У меня есть брат и сестра по папиной линии(то есть мама у них другая а папа у нас общий)кем они мне приходятся?(если по

(если по маминой линии то сводные)

Если у детей один отец, то они единокровные братья (сестры) , если одна мать, то единоутробные.
Сводными называются дети, если их родители поженились.

Единокровные брат и сестра. Сводные - это дети одного супруга по отношению к детям другого.

Они тоже сводные. Если у сводных братьев-сестер общая мама, то их можно называть единоутробными, если общий папа - то единокровными.

сводные

Если общий папа, то -- единокровные брат и сестра. Если общая мама, то единоутробные.
Сводные, это если, скажем, мама с дочерью, а папа с сыном поженились, то получились сводные брат и сестра.