Помогите плиз с вопросами по word
1.В каком разделе меню, находятся пункты меню, относящиеся к форматированию текста, абзаца, списка? А) Файл; б) Сервис; в) Формат; г) Свойства; Д) Правка
2.Можно ли напечатать только четные страницы у документа? А) Да; Б) Нет
3.В документе имеется связь с объектом, который находится в другом документе. Как сделать, чтобы на печать выводилась актуальная (последняя) версия объекта? А) В Параметрах Microsoft Word в закладке Вид поставить галочку «Фоновая печать» ; Б) В закладке Печать поставить галочку В) «Обновлять поля» , «Обновлять связи» ; Г) Два раза щелкнуть мышью по объекту; Д) Скопировать требуемый объект в буфер и вставить его в документ
4.Как напечатанное слово сделать зачеркнутым? А) Это сделать невозможно; Б) Для этого нужен специальный шрифт; В) Для этого надо изменить свойства шрифта у этого слова; Г) Для этого надо изменить свойства шрифта и абзаца у этого слова
5.Как увеличить расстояние между буквами в слове? А) С помощью пробелов; Б) С помощью изменений свойств шрифта; В) С помощью изменений свойств абзаца и шрифта; Г) С помощью стиля
6.Когда можно поменять свойства шрифта? А) В любое время; Б) Только после окончательного редактирования; В) Только в начале редактирования; Г) Перед распечаткой документа
7.Вы набрали текст, но после выяснилось, что его надо было набрать прописными буквами. Ваши действия? А) Удаляю набранный текст и набираю заново при нажатой клавише «Shift»; Б) Удаляю набранный текст и набираю заново, предварительно нажав клавишу «Caps Lock»; В) Меняю свойства абзаца и таблицы у данного текста; Г) Меняю свойства шрифта у данного текста; Д) Изменяю регистр у данного текста через меню
8.Как сделать так, чтобы абзац автоматически начинался с новой страницы? А) В свойствах шрифта поставить галочку: начинать с новой страницы; Б) Изменить параметры стиля, которым форматирован данный документ; В) В свойствах абзаца поставить галочку: начинать с новой страницы; Г) Изменить параметры стиля, которым форматирован данный документ. При этом должна стоять галочка: обновлять автоматически
9.Как скопировать выделенный фрагмент текста в другое место с помощью мыши и клавиатуры? А) Это сделать нельзя; Б) Захватить мышью фрагмент текста и, удерживая «Ctrl» на клавиатуре, перенести фрагмент в нужное место; В) Захватить мышью фрагмент текста и, удерживая «Alt» на клавиатуре, перенести фрагмент в нужное место; Г) Скопировать выделенный фрагмент в буфер, перевести курсор в нужное место, вставить фрагмент из буфера
10.Что можно поместить в буфер обмена? А) Только текст; Б) Только текст и картинку; В) Любой объект из документа; Г) Только текст и графику
11.Для быстрой и эффективной работы можно сделать: А) Настроить программу (Меню – Формат – Настройка) , настроить меню, настроить кнопки; Б) Настроить программу (Меню – Сервис – Параметры) , настроить кнопки (Меню – Сервис – Настройка) , настроить меню (Меню – Сервис – Настройка – Команды) , настроить быстрые клавиши, создать стили, оформить наиболее часто используемые действия в виде макросов; В) Настроить программу (Меню – Сервис – Параметры) , настроить кнопки (Меню – Сервис – Настройка) , настроить меню (Меню – Таблица – Настройка – Команды) , создать стили, оформить наиболее часто используемые действия в виде макросов; Г) Настроить программу (Меню – Формат – Настройка) , настроить меню, настроить кнопки, настроить таблицы
в) Формат
А) Да
В) «Обновлять поля» , «Обновлять связи» ;
В) Для этого надо изменить свойства шрифта у этого слова
В) С помощью изменений свойств абзаца и шрифта
А) В любое время
Д) Изменяю регистр у данного текста через меню
В) В свойствах абзаца поставить галочку: начинать с новой страницы
Г) Скопировать выделенный фрагмент в буфер, перевести курсор в нужное место, вставить фрагмент из буфера
В) Любой объект из документа
В) Настроить программу (Меню – Сервис – Параметры) , настроить кнопки (Меню – Сервис – Настройка) , настроить меню (Меню – Таблица – Настройка – Команды) , создать стили, оформить наиболее часто используемые действия в виде макросов