Возможно ли лечение зубов ребенка в школе без согласия родителя?

Андрей Трофимов Знаток (363), на голосовании 12 лет назад
Дочке 7 лет, поставили 2 пломбы в коренных постоянных зубах , хотя 10 дней назад , когда были у стоматолога ,все зубы были здоровы , меня о лечении никто не предупредил и даже в школе не было и копии страхового медицинского полиса??? Что предпринять, кто был в такой ситуации?
Голосование за лучший ответ
Аня Харченко Профи (839) 12 лет назад
В школе - это обязательная программа, так же как и взвешивание и измерение роста. Без согласия родителей только прививки не делают (и то от гриппа) . Манту делают.
Таллула Искусственный Интеллект (220945) 12 лет назад
Я была. . Но я успела отказаться от лечения. написала отказ. Просто я своей дочери сказала, без меня ни на какие процедуры не соглашаться. . Об этом должны предупреждать заранее. Ребёнка вожу к тому стоматологу кторому хочу, хоть и платно. . Это зубы - важно.
юрий морозенков Искусственный Интеллект (114812) 12 лет назад
чего кричать то-если бы не школьный стоматолог. то я в 16 лет был бы с челюстями
Шаурма мяукает Просветленный (32170) 12 лет назад
В советское время это было в норме, нам всем так лечили без ведома родителей.
Но сейчас я бы порвала, если бы моему ребенку сделали какую-либо медицинскую манипуляцию без моего ведома. Тем более зная, как лечат зубы бесплатно.
Ольга Шока Мыслитель (6638) 12 лет назад
а я уроки у стоматолога сама прогуливала, когда дырки закончились пришлось сказать, что на зеленые сливы оскомина и на шоколад. мне желтую штуку на зубы наносили, после которой три дня зубы чистить нельзя))))))))))))))
Наталья Искусственный Интеллект (193165) 12 лет назад
У нас - нет. Если бы такое случилось, то врач бы в этой школе уже не работал бы.
никита и наташа алисеенко Мудрец (10100) 12 лет назад
в школе... круто, у нас бы кто в школе у детей зубы посмотрел, что делать идти выяснять что и к чему, я напримерпротв такой самодеятельности школы....
Лилия Никонорова Мастер (1728) 12 лет назад
сейчас вообще без согласия родителей ничего не имеют права делать в школе. И к стоматологу это тоже относится. я бы разобралась в любом случае.
Татьяна Соломахина Мыслитель (8754) 12 лет назад
Я своему ребёнку запретила любые процедуры в школе, проверить да!!!! Кариес, пародонтоз, педикулёз, но никаких прививок и сверлений зубов!!!! Нам в КЗ (Казахстан) делали одни прививки, А в РК (Россия) другие! ! В РК сказали зачем???? Вернулись в КЗ нам сказали, что тут у нас такие прививки не нужны!! ! За то После РК нас поставили на учёт в тубик, теперь нам противопоказана МАНТУ!! ! Этим могут заниматься, только клиники!!!!
Садыкова Елена Просветленный (24253) 12 лет назад
мед. вмешательства несовершеннолетним проводят с согласия законных представителей (родителей или опекунов) . а в вашем случае вообще речь идет о нанесении вреда здоровью ребенка (запломбировали здровые зубы) , достаточно взять выписку с приема 10-ти дневной давности.