Клеевым пистолетом не пробуйте - не получится. Очень длинный шов. Пока дойдете до конца шва - начало уже загустеет.
Монтажная пена - вещь неплохая. Но есть беспокойство, что в неумелых руках вреда будет больше, чем пользы. Изгваздаетесь.. .
Эпоксидка - прекрасное предложение! Единственно, о чем надо помнить, что она очень текучая, пока не загустеет. То есть торцы двери (я думаю, догадаетесь дверь снять и положить так, чтобы шов шел горизонтально? ) необходимо "загерметизировать". Маляркой заклеить, а лучше скотчем. Если нету этого, то можно и пластилином. Хлебным мякишем, наконец. :-)
Есть еще одно прекрасное средство, которое сможет Вам помочь
Обращаю Ваше внимание, на то, что клей должен быть именно таким: прозрачным, суперсильным и с колпачком на конце. Предлагаю его потому, что с ним минимум проблем. Выступивший вдоль шва клей просто стирается мокрой тряпкой или губкой. А сила схватывания на уровне эпоксидного.
Вот такая произошла катастрофа с дверью.
Сначала стекло опустилось вниз, а затем и совсем выскочило.