Кто знает информацию про суперспринты в биатлоне, будут ли их внедрять?

andre5000 Мудрец (12670), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Квалификация похожа на спринтерскую гонку. Спортсмены стартуют раздельно (с интервалом 15 секунд) . Они проходят дистанцию 3,6 км для мужчин и 2,4 км для женщин, юниоров, юниорок, юношей и девушек; стреляют дважды: лежа и стоя. Дистанция разделена на три круга по 1,2 км у мужчин и 0,8 км у женщин, юниоров, юниорок, юношей и девушек. Для каждой стрельбы у спортсмена есть обойма с 5 патронами и 3 дополнительных патрона. Если биатлонист, истратив дополнительные патроны, не закроет все мишени, то его дисквалифицируют и не допускают к финальным состязаниям. К финальным состязаниям допускается 30 лучших спортсменов по результатам квалификации.
Финальные соревнования похожи на масс-старт. Спортсмены, которые квалифицировались, стартуют с общего старта. Длина дистанции — 6 км для мужчин и юниоров, и 4 км для женщин, юниорок, юношей и девушек; а длина проходимых кругов равна длине кругов в квалификации. Биатлонисты четыре раза заглядывают на стрельбище где проводят сначала две стрельбы лежа, а затем две стрельбы стоя. Как и в квалификации, для каждой стрельбы у спортсмена есть обойма с 5 патронами и 3 дополнительных патрона. Если биатлонист, истратив дополнительные патроны, не закроет все мишени, то его также дисквалифицируют. В рамках Чемпионата России по биатлону правила стрельбы в финале суперспринта немного отличаются от правил, установленных Международным союзом биатлонистов: у спортсмена имеется только 5 патронов на каждой стрельбе, а за каждую незакрытую мишень он проходит штрафной круг, равный 100 метрам. Победителем суперспринта считается тот биатлонист который первым приедет на финиш в финальных соревнованиях.
Лучший ответ
Миха Искусственный Интеллект (102833) 13 лет назад
неее, ещё в прошлом сезоне объявили\,что это всего лишь только прикидки и в ближайшем будущем никаких изменений не будет
Остальные ответы
. Оракул (83943) 13 лет назад
Не думаю, что внедрят. С микстом и масс-стартом долго бодяжились, со скрипом внедрили. Зависит от настроения Бессеберга. На Кубке России проводят. Суперспринт только для шоу-гонок.
Источник: Есть еще супер пасьют
АлександровнаПросветленный (27854) 13 лет назад
После олкончательного внедрения смешанной эстафеты, может об этом и задумаются)
. Оракул (83943) Придется лет 10 ждать. )))
Татьяна *** Высший разум (279825) 13 лет назад
На сегодняшний день подобные старты проводятся только в качестве развлекательного шоу. Если этот вид утвердят в зимней программе биатлонных соревнований, то он будет очень похож на своего предшественника - спринты в лыжных гонках.. . И у нас, и за рубежом биатлонисты выступают в суперспринтах...
Ангелина Мосенцева Просветленный (21960) 13 лет назад
А если никто не сможет дойти до финиша и все застрелятся, что будет считаться результатом гонки?
Интересно посмотреть на такую гонку, но не думаю, что в ближайшее время ее введут в официальные соревнования..
Морозова Ирина Мудрец (10285) 13 лет назад
Так Губа же сказал во время трансляции, что "разговоры про супер-спринт глупости и никто его вводить не собирается" Это цитата!