Что такое "управляющее слово" в электронике? Процессор подаёт эти "управляющие слова"

Alex P Профи (578), закрыт 8 лет назад
на какой либо блок (RWCU блок таймера, например)
Дополнен 13 лет назад
и это не "1" и "0", а что-то вроде CNT1, CNT0, RW1, RW2 и т. д.
Лучший ответ
Хаврошечка Крошечка Высший разум (242543) 8 лет назад
Управляющие слова - это:
А. слова, от которых зависит род сущ.
Б. слова, от которых ничего не зависит.
В. слова, от которых зависит склонение сущ.
Г. слова, от которых зависит падеж сущ.
Roronoa ZoroПрофи (723) 7 лет назад
сказочный идиот...
Остальные ответы
Терминатор Мыслитель (6403) 13 лет назад
вот допустим ты процессор, а стиральная машина-устройство, у неё есть кнопки 0,1,2,3,4 тебе нужно задать ей какую то программу, ты нажимаешь кнопки 1 и 3, а остальные не нажимаешь, получается если переносить это на процессор и устройство, то процессор подаёт на устройство управляющий сигнал 01010, помимо этого у устройства есть адресные входы, входы данных, и выходы, а от управляющих сигналов зависит какие данные он считает, в какое время, какие выведет на выход и т. д.
и это как раз 0 и 1, просто комбинации сократили до каких то более простых значений... например называется УПР1, а на самом деле там могут скрываться значения типа: 1001101011110101010101101101011010101010010101 (ну это я перелишил конечно, но так понятнее)
СамТрест Гуру (2525) 13 лет назад
процессор не подаёт, он воспринимает команды, так они называются, для каждого процессора свой набор команд (управляющих слов - машинный код) ассемблер - язык для написания, воспринимает, думает, выдаёт и так циклически
что-то вроде CNT1, CNT0, RW1, RW2 - это и есть асемблер, для каждого проца свой ассемблер (можно и высокого уровня язык использовать, но там как на деревню дедушке)