Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что значит быть человеком чести?

Антон Гришин Знаток (346), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
напишите сочинение....
Лучший ответ
Puma Высший разум (268964) 12 лет назад
Честь – это моральное качество, достойное уважения. Жить по законам чести – это значит быть совестливым, благородным, мужественным, честным, надёжным. Это значит иметь достоинство, уметь дружить.
Герои романов Александра Дюма «Три мушкетёра» и Жюль Верна «Дети капитана Гранта» живут по законам чести. Они помогают друг другу, во что бы то ни стало добиваются поставленной цели.
Д, Артаньян и другие мушкетёры идут по первому зову друга, защищают честь и достоинство женщины, всегда и во всём стремятся на выручку, совершают подвиги бескорыстно.
Супруги Мироновы, Гринев в "Капитанской дочке"рискуют своими жизнями, преодолевают испытания ради спасения человеческой жизни. В трудную минуту поддерживают других людей.
Читая эти книги, я восхищаюсь героями, стараюсь на них походить и понимаю, как важно жить по законам чести. Особенно мне нравится д, Артаньян. Храбрость, благородство, верность дружбе – вот те черты, которые я хотел бы перенять от этого героя.
Источник: Удачи!