Что такое Копия? Что такое Оригинал?

Ээ Оригинал это то что было создано первым. то ёсть авторская работа. ну копия это породия оригинала. как то так.

КОПИЯ (от лат. copia - множество) (юридич). , точное воспроизведение текста к. -л. документа.

КОПИЯ в пластических искусствах, художеств, произведение, повторяющее другое произведение и
исполненное самим автором либо другим художником. К. (особенно если она не используется в целях
подделки) может отличаться от оригинала по технике и размерам, но, в отличие от реплики, должна точно
воспроизводить манеру и композицию оригинала.

Термин произошел от латинского слова originalis — первоначальный. ОРИГИН˜АЛ в издательском деле — текстовое или графическое произведение, основа для создания печатного издания. Оригинал подготавливают в издательстве: вычитывают, указывают вид и размер шрифта, размер полосы. В качестве графического материала служат рисунки, схемы, чертежи, фотографии, диапозитивы (негативы) . При переиздании оригиналом обычно является экземпляр предыдущего издания.

оригинал это подлинный документ, а копия это дубликат оригинала (иногда его заверять нужно)

не тупи мля а ...спонтом не знаешь ...

Источник: ВУЗы, Колледжи

Копия это точное воспроизведение оригинала, а оригинал в свою очередь подлинник, подленное произведение))))))