Что нужно сделать, для того чтобы основать город?

Щас Разбежались Гуру (3174), закрыт 13 лет назад
Все города были кем-то основаны. Я так подозреваю, что в свое время это были люди которые первыми строили себе дома в какой-либо местности, и к ним потом постепенно прикантовывались другие. Я прав? Или же, они специально с этой целью проводили какие-нибудь мероприятия? Какие? Что нужно для того, чтобы в наше время основать город в каком-нибудь необжитом месте?
Лучший ответ
Александр Волков Искусственный Интеллект (127339) 13 лет назад
Для начала, надо чтобы был принят ЗАКОН, о возможности СОЗДАНИЯ НОВОГО НАСЕЛЁННОГО ПУНКТА. На сегодня такого закона в России нет. Соответственно Вами построенное поселение не получит даже статус.. . поселения. Его просто не будет существовать. Вам не дадут почтовый адрес. Вас просто нет!
Щас РазбежалисьГуру (3174) 13 лет назад
Интересно, но тут сразу возникает несколько вопросов.
1) Разве раньше на Руси такой закон был?
2) Разве нельзя купить участок земли у государства в любом месте страны, точно так же как это делается в пригороде?
3) И все равно должен существовать какой-то порядок присвоения этого статуса, хотя бы исходя из сложившейся практики. Страна у нас большая, с историей, должны были быть прецеденты. По крайней мере, если много людей построят себе "дачи" вдали от цивилизации рядом друг с другом, и все их по закону оформят, то игнорировать такое скопление домов уже ну просто не получится.
Александр Волков Искусственный Интеллект (127339) У меня коллега по работе занимался этим вопросом. Так вот на сегодня, все продаваемые земельные участки являются как бы расширением существующих поселений. Повторяю, нет закона регламентирующего создание НОВЫХ поселений. По этой причине (и не только по ней, но и много других) у нас ДЕФИЦИТ площадей под застройку. Сейчас российские власти занялись пересмотром существующих границ городов-поселений. (Пример - г.Москва.) Мы живём в стране непуганных идиотов! Если для дачного посёлка достаточно просто куска земли, то для поселения нужна ИНФРАСТРУКТУРА, как то: дороги, ЛЭП, телефонизация, газ, очистные, водозаборный узел, здравпункт, ПОЧТА!, и т.д. Кто будет всем этим заниматься и на какие ши-ши? То что люди "сами построят", называется САМОЗАХВАТ, имеют право бульдозерами снести, что и делается.
Остальные ответы
Отчаянная Домохозяйка Оракул (89357) 13 лет назад
деньги, соглашение с властями чтобы настроить дома, инфраструктуру, дороги, транспорт, какое-никакое градообразующее предприятие
АРЧИ Просветленный (20486) 13 лет назад
Что бы родился Петр Первый!
~Тоня~ Оракул (53980) 13 лет назад
Твой вопрос в наше время как никогда актуален. Некоторые говорят: уезжайте из своих мест и езжайте в безлюдные места чтобы переждать ядерную войну. Но ехать одной семьёй, например, как? Могут прибить в безлюдном месте и никто не найдёт. Нужно, чтобы много было людей и друг друга поддерживали.
Robson EgiazaryanУченик (100) 4 года назад
шизофрения или трусость? выбор за тобой
Иван Николаевич Ученик (118) 13 лет назад
Ты прав товарищь, в Сибири дохрена необжитых мест, собственно там на сто квадратных километров один посёлок. И чтобы основать там город (Который в будующем вполне сможет стать столицей мира) Нужно всего ничего прийти и начать пилить лес, и строить из запиленных сосен дома.. . Вот как-то так)
seroi cmirnov Мастер (1543) 13 лет назад
нечего е сделать.
АРЧИПросветленный (20486) 13 лет назад
За тахан поставил что Серега?
Саша Балабуз Искусственный Интеллект (133347) 13 лет назад
Воткните палку в землю, обведите вокруг руками и скажите заветные слова: "Здесь будет город заложен" (в банк).
Елена Жукова Знаток (499) 13 лет назад
Придумать чем в нем люди будут зарабатывать. Намного актуальней сейчас, как основать деревню. Разумней восстановить старые. Хоть какая-то инфраструктура там уже есть (Электричество, например). Вы же видите, что нас кормит зарубежный крестьянин в основном. Другой вопрос, что современное крестьянство более требовательно к бытовым условиям. Смешно в наше время готовить на печи, и без интернета - беда. И хорошие дороги нужны для хороших машин. На кобыле сейчас ни один фермер на ярмарку не поедет. Вот и подумайте, почему никак правительство не хочет смотреть в сторону этой проблемы. Думаю Вы придумаете свой ответ на этот вопрос.
Irene Volsh Мудрец (12501) 13 лет назад
Все очень просто, хоть вселенную загрузить диск, установить программу и нажать на кнопку "начать игру";-)
Michalь Coldin Искусственный Интеллект (166232) 13 лет назад
Мой город называется "Первый в Ционе".Эту эемлю когда то купил один из Ротшильдов. Сюда начали приезжать люди из Украины, России, Беларуссии, Молдавии и др. Строили дома, выращивали фрукты, овощи, разводили скот. Так со временем разросся наш город.
Ученик Искусственный Интеллект (207142) 13 лет назад
Стать президентом и основателем... Например основателем новой столицы России...
Алексей Искусственный Интеллект (175292) 13 лет назад
Увы в историю делают только цари и их ближайшие слуги. Те кто основывал города, были царскими слугами, делавшими это от его имени. Свободные люди свободные города никогда не основывали.
ALEX 71 Мастер (2089) 13 лет назад
Если бы построили запланированные игровые зоны, то на карте мира появилось как минимум несколько вполне не плохих городов, в которых активно развились бы сферы отдыха и развлечений. Некоторые даже прогнозировали некий Русский "Лас Вегас",но как мы все видим и эта идея провалилась, а в случае успеха несла бы как минимум характер послевоенной Одессы. Независимые производственные и перерабатывающие корпорации могли бы привлечь людей и основать города в любой части РФ и если хотите в той самой Сибири.
ARBAT7007. NEW Просветленный (20250) 13 лет назад
Я, как просто россиянин в качестве места для основания города выбрал бы берег Волги в месте слияния р. Камы с р. Волгой на правом его берегу.
Разумеется, для начала необходимо построить красивую церковь с бастионами на подобие Петропавловской крепости, что и сделал Пётр Великий. Это - и церковь, это и бункер для спасения людей вотчины от вторжения врагов, которые не заставит себя долго ждать.
После этого объявить международный конкурс по созданию территориально-демографическому и экологически чистому городу на территории России нового поколения. Никаких выплат по гонорарам победителю в конкурсе.
Отказавшись от порочной практики развития городов в Средневековьи, начал бы выстраивать город по американскому типу. Улицы не разбегаются лучами от Центра, а строго ориентированны по сторонам света: Юг - Север, Восток - Запад. В противном случае город встанет перед неразрешимой проблемой радильно-кольцевого развития. Посмотрите на нашу грёбанную Москву. Радиальная схема метрополитена, которую никак не могут обойти без хордовых сетей. Город из посадов начал разрастаться. На месте редутных валов и рвов вокруг Кремля возникло Бульварное кольцо. Город разростался - появилось Садовое кольцо. Город рос - появилось Третье транспортное кольцо. Город рос и создали сначала ж/д кольцо внутри Москвы, а затем и первую "бетонку", связывающие бывшие ракетные силы ПВО вокруг Москвы в 52 км от Москвы. Это - полное ничтожество по которому я езжу из Москвы на дачу в Михнево - одна полоса в одну сторону и без права обгона, кроме километрового участка. Так нет, власти вынужденны были построить ещё одну кольцевую дорогу примерно на 75- км. от Москвы. Итак, у нас вокруг столицы существует 5 кольцевых дорог, забитых до нельзя.
Так не проектируют и не строят города! Тем более мегаполисы типа Москвы, расчитанных и сконстуированных ля проживания максимум 8,5 млн. человек, где сегодня проживает 14 млн! Ах, пробки на дорогах! Пробки - в головах наших чиновников и питерских кремлёвцев, которые не ведают, что сами же и творят
Для нового города - Генеральный план застройки, строительство подъездных путей, аэродромов, ж/д путей ми вокзалов, очистных сооружений, эологических станций, школ, больниц, детских садов и ясель, строительство жилья для строителей и обслуги, метро открытого типа или монорельсовые дороги.
Для разработчиков лучшего проекта - бонус: Вся команда архитекторов, дизайнеров и градостроителей автоматически становится мэрами, аппарата города, префектами и уполномоченными представителями города во всех связях с властью в Кремле. Силовые региона и горда структуры продолжат находиться в сфере федералной власти.
Ярослав волков владимирович Профи (515) 1 год назад
построить дом ,потом ещё один , ещё ещё ещё ещё ... и так 100000000000000000000раз причём дома должны быть 20 этажными , потом некоторые дома будут школами , детскими садыми торговыми центрами ,магазинами...Можеш покрасить дома например золотой краской и изумрудной .потом площадь штоб была 3000000000000 м 2,украсить скультурами ,сделать ремонт , праводить водотрубы, сделать люки ,провести электричество,сделать дороги разметку ... И это ещё не всё . Основать город не так просто ,как вы думали