идет кровь изо рта!!!

kate_ros Мастер (1269), закрыт 12 лет назад
У мужа(33 года)по ночам идет кровь изо рта- уже 2 месяца, кровь красная, без пузырей..единственно пахнет гнилью. когда .единственно пахнет гнилью. когда не спит- крови нет.
Был у дантиста, онколога( проверил эндоскопом носоглотку),анализ крови- хороший. рентген легких-ничего...Курил 18 лет, сейчас бросил. давление высокое- 170/95/ пульс 75. Постоянная усталость.
Лучший ответ
Anton Tavarov Гуру (2701) 12 лет назад
а сопровождается кровоизлияние болью?
kate_rosМастер (1269) 12 лет назад
Болей нет
Остальные ответы
юра ти Гуру (3465) 12 лет назад
туберкулез, рентген сделай
Ашот Саркисян Ученик (65) 12 лет назад
Мне кажется язва какая нибудь!
Надо проверрится!
универ новая общагаУченик (94) 8 лет назад
да дебил тупой армянский
Шуня Искусственный Интеллект (647329) 12 лет назад
Постоянная усталость может быть как раз из-за потери крови.. . Общий анализ крови он сдавал, наверное? Гемоглобин низкий ? .А ему проверяли подъязычную вену? Если она расширена, то будет как раз по ночам кровь идти .. У моей мамы так было .. Ей ЛОР прижигал эту вену ..Всё наладилось. Она сначала тоже очень испугалась, когда кровь во рту появилась неизвестно откуда.
kate_rosМастер (1269) 12 лет назад
Подъязычную вену не смотрели, гемоглобин хороший
Кузовлев Андрей Сергеевич Мудрец (14025) 12 лет назад
я бы порекомендовал пульмонолога (и бронхоскопию по назначению) и гастроэнтеролога (и полноценную фгдс по назначению) . Дантист и онколог здесь ничего не решают одни эти консультации.
Источник: Врач скорой помощи
Аля Светлова Мудрец (11714) 12 лет назад
Слышала, что при высоком давлении часто идет кровь носом. Может, и горлом тоже? Я думаю, надо провериться еще и по лини желудка - нет ли язвы. И, безусловно, снижать давление. Это же никуда не годится, чтобы у молодого мужчины было постоянно такое давление. Отсюда, возможно, и постоянная усталость. Сейчас есть много хороших препаратов, можно принимать одну таблетку в сутки - и давление будет нормальным.
Галина Высший разум (2333071) 12 лет назад
Проверьте желудок, вдруг желудочное кровотечение, тем более пахнет гнилью.
[ Milka:D Мастер (1984) 12 лет назад
У меня так же, у врачей подазрения на туберкулез, может у него тоже?
Весна-красна Мастер (1022) 12 лет назад
если Вы из Москвы, то можно сделать диагностику по методу КУзьменко сайт 03ок. ru, чтобы найти причину
Макаренко Снежана Мудрец (12997) 12 лет назад
Странно, почему проверили только носоглотку.... Кровотечение может быть и из вен пищевода... На тбц не похоже. Надо, как минимум, сделать ЭГДС.
очаровашка Знаток (299) 12 лет назад
Я всёже думаю что это туберкулёз К сожалению рентген непоказывает эту болезнь. Смените пульманолога
kate_rosМастер (1269) 12 лет назад
когда ТБ- вроде кашляют постоянно. кашля нет.