Уравнение движения имеет вид x=15t-0.4t^2. Определить промежуток времени

Артем Артамонов Ученик (129), закрыт 10 лет назад
после начала движения, в течении которого точка вернется в исходное положение. Найти путь и её среднюю скорость за этот промежуток времени
Лучший ответ
Екатерина Хатенович Профи (581) 12 лет назад
приравняй нулю х и реши уравнение-0.4 t^2-15t=0
ответ t=0 t=37.5
вернется через 37.5 сек подставь это значение в выражение и найдешь путь зтот путь раздели на 37.5 сек и найдешь сред скорость