Какие видеокарты подойдут к материнке Asus P5Q SE2 ? Или какую лучше поставить?

Не нагибайся ) Профи (652), закрыт 13 лет назад
Собираюсь обновить видеокарту в пределах 7 т.р.
Сейчас стоит 250 gts, игры уже лагают, а некоторые вообще неиграбельны (например battlfield 2).
1) Идут ли поколения 4ххх и 5ххх geforce ?
2) Какую лучше поставить? Разрешение экрана 17д.
Дополнен 13 лет назад
у меня core 2 duo 3 ГГц

ну судя по настройках графики в играх :
1) это настройка увеличивает загруженность ЦП
2) это настройках требует мощной видеокарты
и т. п.

Те настройки, которые нагружают цп - не залагивают игру
Те настройки, которые требуют карточку мощную - залагивают

вывод сделал, что карта 250 уже не торт на современные игры =) правильно?

Лучший ответ
Мурзік Васильович Просветленный (32286) 13 лет назад
Пойдет любая. Главное чтобы хватило мощности блока питания.
Кроме видеокарты есть еще процессор и оперативная память. Ты их не назвал, потому проблема может быть и не в видеокарте.

Учитывая что на эту материнку лучший процессор это Core2Quad и если у тебя такой то как самый максимум можешь поставить GTX 560.

Остальные ответы
Сергей Басов Просветленный (22173) 13 лет назад
17 дюймов это диагональ а не разрешение. видеокрту ставьте любую с PCI Express.
денис грибанов Мастер (1321) 13 лет назад
видео пайдет любое но вот вопрос потянет ли их ваш проц тоесть видеокарта будет работать не в полную мощнасть процессор будет его слегка ограничивать !!!
ну а на главный вопрос я вам ответил к вашей материнке пойдут все новые видеокарты !!при выборе видеокарты обратите внимание на мощнасть (сколько ват кушает) может придется потратится на новый блок питания
Станислав Горемыкин Ученик (212) 8 лет назад
видел сейчас какой то PCI версии 3.0 в асус встанет? там же экспресс16