Как правильно пишется "самый что? ни? на? есть"?

Skitzofrenia Мудрец (15989), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
gribkovo4ka Гений (81049) 17 лет назад
Без знаков препинания.. .Это устойчивое выражение.. .Так и пишется.. .САМЫЙ ЧТО НИ НА ЕСТЬ...
Остальные ответы
Olga M. Мыслитель (7335) 17 лет назад
Такого слова в словаре нет))))
Геннадий Вы Гений (78816) 17 лет назад
Самый что ни на есть.
Очень, весьма, безгранично, бесконечно, крайне, невыносимо, необыкновенно, непомерно, разительно, сильно, страшно, ужасно, в высшей степени, адски, донельзя, дюже, вконец, колоссально, неимоверно, непроходимо, несказанно, чрезвычайно, больно, далеко, много; на диво, вовсю, на чем свет стоит; вельми, зело. Самый лучший, что ни на есть лучший

Понятие "очень, весьма" в прилагательных выражается:
1) Превосходной степенью: высочайшая гора, глупейший роман, малейшая ошибка, новейшие изобретения.
2) Приставкой "наи-" и словом "самый" при превосходной степени: наибольший, наименьший, наилучший, наискорейший; самый лучший, самый что ни на есть модный.
Источник: Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений
NS Оракул (59885) 17 лет назад
самый что ни на есть
Источник: орфографический словарь