Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что за наука лимнология?

Пользователь удален Мыслитель (5969), закрыт 16 лет назад
Как называется специалист, который её изучает
Лучший ответ
Михаил Гуру (3538) 16 лет назад
Лимнология (синоним озероведе-ния)—это комплексная наука об озерах, водохранилищах. Она изучает взаимодействие протекающих в них физических, химических и биологических процессов, а также историю и эволюцию как самих водоемов, так и их животного и растительного мира.
Специалист, изучающий лимнологию - лимнолог.
Остальные ответы
kar Гуру (2529) 16 лет назад
лимнолог.. наука об озерах
Ника Гуру (3534) 16 лет назад
Лимполог....(озероведение)
NPKT Мудрец (11505) 16 лет назад
озероведение, озеровед было бы красиво, но лимнолог
Ал Мастер (1447) 16 лет назад
это наука о водоёмах
Kate Birska Профи (729) 16 лет назад
Лимнология — наука о физических, химических и биологических аспектах озер и пресных водоёмов. Лимнология, например, изучает пигментацию воды, билогическое разнообразие представленных видов, изменение химического состава воды.
Начало лимнологии положил Франсуа Форель (1841—1912) своими исследованиями Женевского озера.