Хочу приготовить пончики, но нет фритюра можно как то без него? как? как?

Екатерина Басова Мастер (1540), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406576) 13 лет назад
Пончики

Взбить желтки с сахарной пудрой, ванилином и сливочным маслом. Развести дрожжи в теплых сливках. В эту смесь добавить цедру лимона и ром. Непрерывно мешая, добавить в желтки муку, дрожжи и соль. Хорошо вымесить тесто. Накрыть его полотенцем и поставить в теплое место подняться в два раза.

Тесто вымесить, разделить на 12~16 шариков и выдержать полчаса. Положить пончики в кастрюлю с кипящим постным маслом, накрыть крышкой и убавить огонь. После того, как они подрумянятся с одной стороны, перевернуть. Подавать, посыпав сахарной пудрой.

500 г муки, 200 г сливок, 4 желтка, 60 г сахарной пудры, 40 г сливочного масла, пакет дрожжей, ½ лимона, 30 г рома, пакет ванилина

Пончики московские

В муку всыпать соду перемешать и просеять. Сахар, масло и яйца растереть, развести молоком и, добавив ваниль, постепенно подсыпая муку, замесить тесто. Готовое тесто раскатать в пласт толщиной 0.5 см. Стаканом вырезать из него кружки. Выемкой меньшего размера из каждого кружка вынуть середину, придав ему форму кольца. Жарить пончики в сильно разогретом масле. Готовые пончики посыпать сахарной пудрой.

3 стакана муки, 250 г растительного масла, 150 г сахара, 2 яйца, 1 стакан молока, 1 ч. л. разрыхлителя

Фильм «Вкусные истории» http://www.youtube.com/watch?v=xbLgIj7LNvs&feature=related

Фото [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Остальные ответы
ЭЛЕОНОРА Просветленный (43186) 13 лет назад
Медовые мини-пончики

Для рецепта вам потребуется:

мёд - 200г
яйцо - 2 шт.
сахарный песок - 2 ст. л.
растительное масло - для фритюра
оливковое масло - немного
мука - немного.

Всыпьте сахарный песок в миску, добавьте яйца, взбейте хорошенько венчиком. Добавьте немного оливкового масла и муки, чтобы получилось упругое, но не твёрдое тесто. Из этого теста приготовьте тонкие жгуты. Затем порежьте их размером в фасоль. Бросьте всю "фасоль" в кипящее растительное масло, пока они не подрумянятся со всех сторон, затем выложите на пористые салфетки. Тем временем разогрейте мёд на слабом огне. Затем добавьте к мёду поджаренные мини-пончики. Перемешайте. Выложите всё на слегка смоченную водой мраморную доску, придайте медовой массе форму кольца. Когда кольцо хорошенько затвердеет, переложите его на блюдо и подавайте к столу.

Старушка ИзВергиль Оракул (68364) 13 лет назад
Нет фритюра или фритюрницы?
Если фритюрницы, то подойдет любая кастрюля или глубокая сковородка, которую не жалко.
E*L*E*N*A Профи (756) 13 лет назад
Можно взять глубокую сковороду подставку от мантышницы на нее пончики и в перед а модно сито