Coaxial out - что это?
понятно что это выход звукавухи , но что к нему можно подключить?
Дополнена можно например подключит его к аудио входу телика (типа как видюху , только звук)
Это цифровой аудиовыход, формат SPdif. Соответственно, можно подключить к любому аудиоустройству, которое способно принять цифровой аудио-сигнал по коаксиальному подключению. Это может быть мини-диск, DAT-магнитофон, аудиокарта с цифровым входом, итд. Кабели для такого подключения используются специальные: волновое сопротивление должно быть от 75 ом и выше. Коннекторы - тюльпан.
Если телевизор имеет digital audio coaxial IN , то можно и к нему подключить.
колонки усилитель и многое другое