Подскажите пожалуйста почему у меня бывает что в глазах резко все заливается темнотой и я ничего не вижу на 2-4 секунды?

коля шарапов Знаток (271), на голосовании 12 лет назад
Мне 14, скоро 15 лет. Несколько лет назад начало пропадать зрение, то есть на несколько секунд становится все темно и я ничего не вижу 2-4 секунды а потом снова все нормально, происходит по несколько раз в месяц.
Это опасно, или это может быть какая то болезнь????
Подскажите пожалуйста!!!
Дополнен 12 лет назад
Не курю и не пью.
Да обычно, это происходит при резких движениях.
Стоит ли ображаться к врачу или все само пройдет??
Голосование за лучший ответ
Жёлтый Мыслитель (5922) 12 лет назад
Не делай резких движений. Кровь к голове так приливает
. Мыслитель (7849) 12 лет назад
Если при этом ещё резко кружится голова, то это крови в мозге мало. Обычно когда резко встаешь такое.
ДостоваловСергей Мастер (1240) 12 лет назад
вам это скажет только врач и не тяните с этим (это может быть внутречерепное давление и это не самое страшное)
Саня RE Гуру (3217) 12 лет назад
я слышал это от курева - просто у некоторых моих одногрупников такое бывает вот и говорили
Лада Иванова Мастер (2397) 12 лет назад
Это может быть гармональное, может и сердечное.
Сходи к кардиологу и эндокринологу.