Фрукт свити. Почему он так называется, каково значение его названия?

Таня Сергеева Ученик (92), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Леночка Мастер (1217) 13 лет назад
Свити (Citrus Sweetie) — также известен как Оробланко (Oroblanco) и Помелит (Pomelit) — сорт цитрусовых, выведенный из традиционного гибрида помело с белым грейпфрутом в 1984 году израильскими учёными.

Задача, которую ставили учёные, заключалась в том, чтобы сделать грейпфрут слаще. Хотя это им вполне удалось, свити до сих пор не стал популярным цитрусовым — возможно, потому, что в нем, как и в помело, слишком много «отходов» .

Плоды свити остаются зелёными даже после полного созревания.

Сорт «Оробланко» был запатентован Университетом Калифорнии после его выведения в университетской цитрусовой экспериментальной лаборатории в городе Риверсайд.

Остальные ответы
Tata Оракул (51928) 13 лет назад
Свити – это фрукт семейства цитрусовых. Фрукт еще называют помелит или оробланко. Его вывели из белой разновидности грейпфрута и обычного помело. Он слаще, чем грейфрут. Дает очень много отходов, как и помело.
В нем содержится много аскорбиновой кислоты. Благодаря этому, можно испльзрвать в качестве профилактического средства при лечении гриппа, ОРЗ, вирусных инфекций и прочих видов простудных заболеваний. В свити довольно много эфирных масел, витаминов, микроэлементов.
Содержит некоторые виды ферментов, которые способны расщеплять белки и жиры. В этом заключается его огромная польза. Благодаря этим свойствам, свити рекомендуют употреблять тем, кто страдает излишней телесной массой, и тем, кто хочет поддерживать свое стройное тело в норме постоянно
Свити способен привести артериальное давление в норму, стимулируя сердечную активность и функциональность.
он повышает тонус всего организма ха счет большого содержания витамин как в мякоти, так и в кожуре.
Он способен нормализовать функционирование ЖКТ, активизировать пищеварение, работу печени, а еще желчного пузыря.
Наталия Усачева Мыслитель (6773) 13 лет назад
Полезные свойства свити используются тоже сравнительно недавно. При выборе свити нужно обращать внимание на кожуру, которая должна обладать гладкостью и блеском, и на размер – фрукт должен казаться тяжелее своего объема.

По калорийности и содержанию витамина С свити, в принципе, ничем не отличается от своих предков – грейпфрутов. Но, надо сказать, свити на вкус более сладкий, нежели грейпфрут, и, в отличие от помело, не такой большой.