На кого нужно пойти учиться чтобы потом переехать работать и жить в Америку или в Канаду?

коля шарапов Знаток (271), закрыт 8 лет назад
Мне 15 лет, я в 9 классе, очень активно занимаюсь спортом, мало учусь в школе, в основном на сборах. Подскажите на кого нужно пойти учиться после школы чтобы потом переехать учиться и жить илбо в США либо в Канаду ил мб в Лондон?
Дополнен 12 лет назад
на кого можно пойти кроме переводчика? желательно что-то связанное с цифрами
Дополнен 12 лет назад
и кроме программиста
Лучший ответ
Наблюдатель Оракул (97028) 12 лет назад
Я вас немного разочарую... Спортсменов там и своих в избытке, а ценятся как раз программисты... Их берут вне очереди и без всяких ограничений...
Остальные ответы
denis okanov Ученик (240) 12 лет назад
если в америку, то специблист по производству, у них после кризиса начет это дело процветать (только не чернорабочая должность) . В Лондон что нибудь из менеджмент и преобразования. В Канаду незнаю попробуй снегоуборщиком)
Белка Просветленный (32666) 12 лет назад
Да там своих нахлебников хватает:)
Елена Легкобитова Профи (833) 12 лет назад
здесь столько советов, но мой лучший друг первоначально работал там в детском лагере, далее стал работать в гостинице, закончил их какой-то универ и сейчас архитектор, а раньше 2 слов не мог связать
Вещая Каурка Мудрец (18849) 12 лет назад
лучше сразу ехать учиться в Америку
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (359818) 12 лет назад
никакое образование российское вам не даст шанса переехать ни в канаду ни в сша- ценится не образование а опыт, знания. умения, если вы серая мышь без выдающихся достоинств то лучше ехать сразу учиться в сша и пытаться зацепиться на месте окончив местный вуз. В противном случае вы ну ничем со своим задрюпинским дипломом иностранную компанию в условиях кризиса не привлечете- читайте пример приведенный еленой- это единственно верный вариант остаться
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (459472) 12 лет назад
Получи сначала среднее образование, в США оно 12 -летнее. А потом поезжай учиться.
В США признаётся только своё местное образование.

У меня знакомый легкоатлет несколько лет проработал в Чили тренером, а сейчас работает в США тренером.