13 лет назад
от

Вопрос к игре The Elder scrols 4:Oblivion

однажды я решил зайти в гостиницу в Чейдинхоле чтоб поспать и поднять уровень, но сон прерывается и выплывает сообщение что мол мне снится как меня укусили, и добавляются атрибуты вампира, можноли от етого (вампиризма) избавится и как ето зделать?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Пробей в поиске - как излечиться от вампиризма в Oblivion

А у меня вообще глюк в игре! Хал-Лиур мне обещает позвать графа и не двигается с места-что делать?

Vampire Cure / Лекарство от вампиризма

Заразившись порфириновой гемофилией (Porphyric Hemophilia) от вампиров в бою или подставив шею под наградной укус Винсента Вальтиери (Vicente Valtieri), члена Темного Братства (см. квест Darkness Eternal), и не вылечив ее на начальной стадии, герой через 3 дня становится вампиром. В журнале появляется квест на поиск лекарства от вампиризма.

Поговорив с любым священником о лекарстве, получим информацию о том, что нам нужно проконсультироваться у Раминуса Полуса (Raminus Polus) из Университета волшебства (Arcane University) в Имперском городе.

Раминус посоветует обратиться к графу Скинграда, Хассильдору (Hassildor). Отправившись к нему в замок Скинград, управляющую-аргонианку Хал-Лиурз (Hal-Liurz) вызвать графа. Спустившись из своих покоев, граф (а он окажется также и вампиром) поведает о ведьме, которая умеет изготавливать лекарство и обитает на берегах реки Корболо (Corbolo River), на запад от Имперского города и на юг от Чейдинхола (Cheydinhal). Местечко называется Дрейклоу (Drakelowe), но ни названия, ни отметки на карте граф не дает.

Невредно будет, напившись крови, снизить стадию болезни перед тем, как отправиться к ведьме. Если вы попадете к ней в гости днем да еще в полной стадии вампиризма, окажетесь в неприятном положении - ведьма будет активно выгонять вас из дома на солнышко.

Отправившись на поиски и прибыв в хибарку ведьмы, поговорим с ней. За свои услуги Мелисанда (Melisande) попросит авансом 5 пустых великих камней душ (Grand Soul Gems). Доставив ей требуемое, узнаем список ингредиентов, необходимых для изготовления лекарства: 6 зубчиков чеснока (garlic), 5 цветков паслена (nightshade), 2 стебля кровавой травы (bloodgrass), кровь аргонианина и прах древнего вампира. Если первые 3 ингредиента продаются в большинстве алхимических лавок, то последние два герою надо добыть самому.

Для того, чтобы добыть кровь аргонианина, ведьма выдаст кинжал, которым надо будет порезать (убивать отнюдь не обязательно) любого аргонианина. Идем в любой город, находим аргонианина, повышаем его отношение к себе, атакуем кинжалом и прекращаем драку, извинившись (нажав клавишу "блок" и начав разговор) , возможно придется заплатить штраф за нападение. Ингредиент в кармане.

С прахом древнего вампира все тоже достаточно просто, если герой хорошо прокачан. Мелисанда расскажет о пещере Топь Красной Воды (Redwater Slough), в которой заключен древний вампир Хиндарил (Hindaril), само-собой со свитой. Уничтожив вампира, возьмем с его тушки необходимый ингредиент.

Приносим все ингридиенты ведьме. Через сутки Мелисанда изготовит 2 порции лекарства: одну для героя, вторую же просит доставить в замок Скинград. Следует отправиться туда и поговорить с Хал-Лиурз. После того, как аргонианка получит лекарство, она отведет героя в подземелье, где спит графиня. Вокруг ее ложа находятся граф и ведьма. Разбудив свою благоверную, граф предложит ей лекарство, выпив которое графиня умрет. Граф же попросит оставить его в одиночестве на некоторое время.

Встретившись впоследствии с Хал-Лиурз и вызвав графа, получим от него награду за помощь в обретении лекарства для его жены.

Теперь герою остается только самому выпить свою дозу лекарства и излечиться от вампиризма.

избавиться можно, там нужно цепочку квестов пройти. каких именно-не помню. смотри прохождение))))

так вроде надо зелье лечение вампиризма