Хотелось бы узнать, кто это?
Поймал дома какого то жучка. Любопытно как его зовут :)
В длину он где-то 1,5 см. Он действительно молодой видно. Раньше я и крупнее находил 2,5-3 см. А снимал на телефон, просто камера хорошая :) Нет, таракан все таки наверное врядли. У меня и простых то квартирных нет. А эти лезут из подпола. Ползают только по полу, по стенам не могут. Летать тоже не могут, крыльев нет.
Кстати бегают очень быстро.
Кстати, живу я в Ташкенте, Узбекистан.
Так именно таракан и есть.. . Вот только не черный. . Знать бы где Вы живете.. . А так - явно кто-то из тараканов-черепашек.. . Причем - самка. У самцов крылья развиты, у самок их нет. Как один из вариантов - Polyphaga aegyptiaca - Таракан египетский.... Обитает в предкавказье, закавказье, в средней азии.. . ну и ближний восток тоже вместие с Египтом. В Средней Азии есть еще 3-4 похожих вида.. . например, соссюра - Polyphaga saussurei.
Вот на этом фото - слева самец, справа самка египетского
жесть... это нашествие иноплонетян, не иначе.... если б я такую страсть у себя нашла бы, я б наверное по воздуху летала.... по полу ходить опасно, а вдруг оно кинеться?
Мокрица.
броненосец
молодой черный таракан скорее всего, поздравляю с находкой)))