Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

помогите составить кроссворд по геометрии на тему четырехугольник

Вера Сорокина Ученик (158), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Puma Высший разум (268964) 12 лет назад

Вопросы и ответы для кроссворда.
По горизонтали:

1.Четырёхугольник, у которого противолежащие стороны параллельны. 14 букв (параллелограмм)
2. Четырёхугольник, у которого только две противолежащие стороны параллельны. 8 букв (трапеция)
3. Параллелограмм, у которого все углы прямые. 13 букв (прямоугольник)
4. Точка пересечения сторон четырехугольника. 7 букв (вершина)

По вертикали:

1. Сумма длин всех сторон. 8 букв (периметр)
5. Отрезок, соединяющий противолежащие вершины четырёхугольника. 9 букв (диагональ)
6. Прямоугольник, у которого все стороны равны. 7 букв (квадрат)
7. Параллелограмм, у которого все стороны равны. 4 буквы (ромб)
8. Отрезок, соединяющий соседние вершины четырёхугольника. 7 букв (сторона)
Источник: Удачи!