как пить джин бифитер

ЦАРЬ Ученик (141), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Багамедова (05) Мастер (2153) 12 лет назад
Это сухой лондонский джин, его пьют чистым и сильно охлажденным (в морозилке хранят) , или с тоником в любой практически пропорции
Остальные ответы
Валерий Лучкин Просветленный (27672) 12 лет назад
С тоником !!
Или из горла и залпом !!:-)))
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150030) 12 лет назад
Итак, сегодня купить джин не представляет сложности, главное – выбрать из многочисленных видов тот, что больше всего подойдет вашим вкусам и предпочтениям. Главное помните, что хороший джин в чистом виде создает во рту чувство холода. Напиток не должен иметь сладких привкусов, но обязательно отдавать ароматом пряностей и можжевельника.

Несколько простых советов помогут вам правильно употреблять этот напиток, чтобы прочувствовать всю вкусовую гамму. Немногие могут по достоинству оценить джин неразбавленным. Поэтому его в основном употребляют в качестве компонента для коктейлей-лонгдринков. Он хорошо сочетается с фруктовыми соками, колой, лимонами, вермутами и даже с маринованным луком.

Но наиболее популярное и известное сочетание – это джин-тоник. Впервые эту смесь придумали британские солдаты. Тоник прекрасно дополнял джин и утолял жажду, одновременно защищая от малярии, благодаря содержанию хинина. Практически в неизменном виде коктейль дошел и до нашего времени.

Приготовить его можно в домашних условиях. Несмотря на простой рецепт, для удачного джин-тоника нужно соблюдать точные пропорции и правила. Возьмите бутылку джина известной марки, бутылку только что открытого качественного тоника и лед из минеральной воды (либо дистиллированной, но обязательно очищенной) . Нарежьте лимон или лайм ломтиками, наполните высокий бокал льдом примерно на треть. Добавьте одну часть джина и немного взболтайте жидкость в стакане. После чего долейте две части тоника и можете подавать этот замечательный напиток к столу.

Существует еще много вариантов приготовления коктейлей на основе джина: «Сладкая Мэри» , «Святой Винсент» , «Резолют» , «Мартини» , «Падение ангела» и др. Причем в каждом из них джин приобретает удивительно-разный привкус, с легкостью перевоплощаясь. Этот напиток создан для любителей крепкого бодрящего алкоголя: его прохлада и свежесть доставят истинное наслаждение всем ценителям спиртного.
Джамшут Бархударов Мудрец (13023) 12 лет назад
Основная проблема Джин-Тоника в отсутствии на территории РФ хорошего тоника. Самый приличный Швепс - жалкое подобие хорошего тоника :(
Дмитрий Воронин Ученик (173) 6 лет назад
Бефитер + Швепс лимон, самое - то !