как называется приспособление для отризания сигары?

Евгений Матвеюк Ученик (115), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
~ АкваМаринка ~ Высший разум (119883) 13 лет назад
Для обрезания сигарных головок используются специальные сигарные ножницы, гильотины или пробойники. Гильотины бывают настольные и карманные. Настольные имеют изысканный вид. Такая гильотина достаточно проста в обращении, отлично обрезает кончик сигары без особых усилий. Карманные обычно носят с собой, если вдруг появится желание покурить сигару в дороге, или в том месте, где настольных нет.
Карманные гильотины бывают одно- и двухсторонними. В последних используются два подвижных ножа, при применении гильотины движутся во встречном направлении. Это обеспечивает плотную фиксацию сигары в отверстии и её равномерное обрезание, тем самым исключая её деформацию, практически неизбежную при использовании односторонней гильотины.

Остальные ответы