какие реки впадают в северо-ледовитый океан?

Светочка Казначеева Ученик (96), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Игорь Кеша Мастер (1664) 13 лет назад
В Северный Ледовитый океан впадает восемь крупных русских рек: Северная Двина, Печора, Обь, Енисей, Хатанга, Лена, Индигирка, Колыма. Среди них выделяются наиболее крупные реки Обь, Енисей и Лена с их притоками. Эти три реки имеют самую большую протяженность и бассейны.
Остальные ответы
Ольга Просветленный (23356) 13 лет назад
Только Северный Ледовитый океан
Обь, Лена, Енисей, Индигирка, Колыма, Маккензи...
Азм есмь царь Мудрец (18693) 13 лет назад
В Северный Ледовитый океан впадают крупные реки — Сев. Двина, Печора, Обь, Енисей, Хатанга, Лена, Индигирка, Колыма, Макензи.
Линда Линда Ученик (102) 13 лет назад
в моря северного ледовитого океана впадают печора, северная двина, обь, енисей ит. д.
Екатерина Козлова Знаток (360) 13 лет назад
Сев. Двина, Печора, Обь, Енисей, Хатанга, Лена, Индигирка, Колыма, Макензи - крупные реки.
Артем Юстус Ученик (129) 4 года назад