В какой руде содержится наибольшее количество железа?

Ольга Бабаева Ученик (116), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Releboy Гений (93144) 12 лет назад
Плосконоподобные и линейные залежи железных руд представляют собой продукт природного обогащения железистых кварцитов, созданных за счёт выщелачивания кварца и разложения силикатов при процессах длительного выветривания. Такие руды называют богатыми. Богатая железная руда имеет содержание железа 54-69%. Примером таких месторождений богатых руд могут быть Первомайское и Жёлтоводское месторождения в северной части Кривбасса, район оз. Верхнего (США и Канада) , железорудная провинция Хамерсли (Австралия) , район Минас-Жерайс (Бразилия).
Остальные ответы
Дмитрий Головкин Мудрец (10761) 12 лет назад
Например в магнетите ( почти чистый Fe3O4 ).
Из экзотики - самородное железо, метеоритное железо ( 80 - 100% железа ).

В википедии тоже много написано про железные руды.