Подскажите пожалуйста, примеры определенно-личных предложений из русской литературы.

Адель Кадырзянов Ученик (96), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Людмила Шепелева Просветленный (49297) 12 лет назад
1) Люблю грозу в начале мая. (Тютч. ) 2) Еду ли ночью по улице тёмной, Бури заслушаюсь в пасмурный день.. . (Некрасов. ) 3) Не позволяй душе лениться! (Н. 3аболоцкий. ) 4.- Чего стоишь? - сказал он [мальчик] сум­рачно. - Хочу и стою, - сказал Ваня. - Иди, откуда пришёл. (Катаев.) 5) Шумим, братец, шумим.... (Грибоедов.) 6) Ну, солдат, пойдём со мной. (Твардовский)
Остальные ответы
Светлана Кузнецова Гений (55506) 12 лет назад
1. Люблю грозу в начале мая. (Тютчев) .
2. Давай побеседуем вновь про радости и про страдания. (Светлов) .
3. Прими же пришельца средь листьев своих изумрудных. (Лермонтов) .
4. Чему смеетесь? 5. Над собой смеетесь. (Гоголь) .
6. Вышли мне поскорее посылкой новые платки. (Чехов).
Булат Профи (753) 6 лет назад
1) Люблю грозу в начале мая. (Тютч. ) 2) Еду ли ночью по улице тёмной, Бури заслушаюсь в пасмурный день.. .(Некрасов. ) 3) Не позволяй душе лениться! (Н. 3аболоцкий. ) 4.- Чего стоишь? - сказал он [мальчик] сум­рачно. - Хочу и стою, - сказал Ваня. - Иди, откуда пришёл. (Катаев.) 5) Шумим, братец, шумим.... (Грибоедов.) 6) Ну, солдат, пойдём со мной. (Твардовский)
Абдулла Абу Амина Ученик (134) 5 лет назад
. Люблю грозу в начале мая. (Тютчев) .
2. Давай побеседуем вновь про радости и про страдания. (Светлов) .
3. Прими же пришельца средь листьев своих изумрудных. (Лермонтов) .
4. Чему смеетесь? 5. Над собой смеетесь. (Гоголь) .
6. Вышли мне поскорее посылкой новые платки. (Чехов).
Dark Mimim Ученик (235) 5 лет назад
. Люблю грозу в начале мая. (Тютчев) .
2. Давай побеседуем вновь про радости и про страдания. (Светлов) .
3. Прими же пришельца средь листьев своих изумрудных. (Лермонтов) .
4. Чему смеетесь? 5. Над собой смеетесь. (Гоголь) .
6. Вышли мне поскорее посылкой новые платки. (Чехов). аааааааааааа
вадим довыдченко Ученик (124) 5 лет назад
1. Люблю грозу в начале мая. (Тютчев) .
2. Давай побеседуем вновь про радости и про страдания. (Светлов) .
3. Прими же пришельца средь листьев своих изумрудных. (Лермонтов) .
4. Чему смеетесь? 5. Над собой смеетесь. (Гоголь) .
6. Вышли мне поскорее посылкой новые платки. (Чехов).
Марианна Нуаре Ученик (224) 2 года назад
Итак начнём вот 3 предложения из стихов пожалуйста можете брать они односоставные и определённо личные емли чё там где скобки это грамматическая основа ковычки это вид: (Не позволяй душе) лениться"СИС" Живи ещё хоть (четверть века)" СИС" (Сижу за решёткой) в темнице сырой"СИС" ВОТ КАК ТО ТА