Вы заправляете салаты йогуртом, какой йогурт подходит для заправки и какие салаты по составу?

Яна Аннэ-пэ Оракул (52495), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Интересуют не фруктовые салаты
Лучший ответ
miu miu Оракул (80758) 13 лет назад
Марка "Большая кружка" выпускает йогурт под названием "Для салата" - нейтральный, даже чуть солоноватый
Марка "Валио" выпускает йогурт для салата и нейтральный йогурт "Гефилус" без добавок - он тоже подойдет, но самую чуточку сладковат, требует подсаливания
"Активию" без добавок не советую - выражено кислая, напоминает не слишком вкусную сметану
Заправляю тривиальный салатик из отварной свеклы с орехами, сыром и чесноком и салат из сырой тертой моркови с изюмом и грецким орехом
Остальные ответы
banana mama Мастер (1102) 13 лет назад
только фруктовые салаты
Елена Макарова (Данилова) Мыслитель (5503) 13 лет назад
Сладким йогуртом (без добавок) заправляю фруктовые салаты. Состав любой, например, груша, яблоко и грейпфрут, очищенный от оболочек. Простым йогуртом (он похож на кефир) заправляю овощные и мясные салаты. Мой любимый - морковь, огурец, лук и капуста (все сырое) порезать, добавить перца, зелени и заправить йогуртом. очень вкусно и полезно.
Яна Аннэ-пэОракул (52495) 13 лет назад
А не подскажите какой марки йогурт похож на кефир для овощных салатов? как он называется?
Елена Макарова (Данилова) Мыслитель (5503) Вообще-то, я готовлю его сама из закваски, правда, приходиться каждый день готовить. Из продажных покупала Активию творожную, без добавок.
anaida Искусственный Интеллект (282991) 13 лет назад
есть и натуральный йогурт (без добавок) - он типа сметаны, кисловатый - любые овощные салаты можно заправить
Яна Аннэ-пэОракул (52495) 13 лет назад
А название и марку йогурта не подскажите?
Елена Сергиенко Знаток (262) 13 лет назад
йогурт без добавок. полезно и малокалорийно
Пользователь удален Мастер (1334) 13 лет назад
ищите в магазинах натуральный йогурт. греческий тоже очень неплохой, правда он жирнее, почти как сметана на вкус.
можно заправлять свежие овощные салаты, или заменять половину майонеза в салатах типа "оливье"