Вот предложение: Еще давайте сюда этот изумрудный, обсыпанный стеклянным сахаром шар, а вот сюда-еще темно-синий со складч?той впадиной, а сюда - серебряно-барборисовые цепи, а вот тут пусть висит крошечный немецкий домик, с будто бы заснеженной крышей, с будто бы уютно горящим в ночи окошечком, а сюда-кукольный чайничек.
БУДТО - это сравнительная частица, она всегда пишется слитно. Неопределенные частицы - ТО, -ЛИБО, -НИБУДЬ, КОЕ- - пишутся через дефис. Они являются формо- и словообразующими частицами.
Еще давайте сюда этот изумрудный, обсыпанный стеклянным сахаром шар, а вот сюда-еще темно-синий со складч?той впадиной, а сюда - серебряно-барборисовые цепи, а вот тут пусть висит крошечный немецкий домик, с будто бы заснеженной крышей, с будто бы уютно горящим в ночи окошечком, а сюда-кукольный чайничек.