Фотографы, нужен совет

Mao Di Профи (836), закрыт 12 лет назад
как сделать так, чтобы на обычной "мыльнице" чётко сфотографировать людей в движении?
раньше получалось, сейчас забыла как это делается
Лучший ответ
Igor Bashko Мыслитель (9602) 12 лет назад
В автомате ставьте режим спорт, если есть. Если нет поставьте ISO 200, и режим приоритета выдержки, Поставьте выдержку не ниже 1/150, а лучше 1/200. И делайте "проводку", то есть ведите апппарат за человеком, потом нажимаете спуск. Если есть следящий автофокус. лучше использовать его.
Остальные ответы
Nekhay Shchastyt from Botswana Просветленный (41223) 12 лет назад
крикнуть - СТОП и пока все стоят фоткать
Moisha Просветленный (48439) 12 лет назад
"раньше получалось, сейчас забыла" - либо человек быстро пропил мозг, либо не умел этого делать и раньше.
Mao DiПрофи (836) 12 лет назад
1)Я конечно понимаю, что мозг у вас изо всех щелей плещет( комплимент), но.. Не нужно обвинять человека в том, что он не делает("быстро пропил мозг"), ибо говорят, что по себе людей не судят. Из этого следует, что вы не правы.
2) раньше был другой фотоаппарат, теперь новый( понятно обьясняю??)
получалось раньше фотографировать людей в прыжке. правда не с первого раза. теперь на новом "фотике" не получается.
Вывод: ВЫ, человек, ничего не смыслящий, обвинитель других в чем-то и так далее. список продолжать??? или на этом всё??
Moisha Просветленный (48439) Комментарий исчерпывающий. Каюсь - я не прав был. Список продолжать не следует. В фотоаппаратах ничего не смыслю, буду учиться дальше...
андрей платонов Профи (766) 12 лет назад
режим спорт может быть.... не особо знаю как дела у мыльниц обстоят
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 12 лет назад
Нужно хорошее освещение.
При хорошем освещении объекта снимаете на короткой выдержке.
Можно применить "следящий фокус" (или ServoAF)