Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Одна из восьми наиболее высоких статуй в мире... что и где???

Дарт Дувезен Мыслитель (8677), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Да,эти статуи входят в восьмёрку,так же как и эта.
Хочу узнать,что ЭТО за статуи.
Лучший ответ
f Просветленный (23555) 16 лет назад
1. Ushiku Amida Buddha. Статуя Будды в городе Чучура провинции Ибараки, Япония.
Самая высокая статуя в мире, высотой 120 метров, которая была сооружена в 1995 году
2. Богиня милосердия, Sanya, Китай 108 метров, 2005 г.
3. Статуя на Вашем фото расположена в Китае и посвящена двум древним китайским императорам - Желтому Императору Huangdi и Yandi. Высота составляет 103 метра. Она теперь только третья по высоте.
4. Монумент-скульптура Родина-Мать, стоящая в Киеве на берегу Днепра. Общая высота 102 метра с постаментом.
5. Статуя Петра I в Москве, высотой 96 метров
6. Статуя Свободы в Нью-Йорке, высотой 93 метра. Её высота без пьедестала - составляет всего 43 метра.
7. Скульптура Родина-Мать на Мамаевом кургане в Волгограде, высотой 82 метра, сооружена в 1967 году
8. 71-метровый Будда в Лешане, Китай. Одна из старейших статуй в мире. Создание велось с 713 по 803 год
9. 32-метровая каменная статуя Иисуса Христа-Искупителя, которая возвышается над городом Рио-де- Жанейро на горе Корковадо высотой 709 метров. Построена в 1931 году.

В 2001 г. талибами в провинции Бамиан (Афганистан) были уничтожены 2 гигантские древние статуи Будды, высеченных в скале , 55 и 37 метров
Остальные ответы
Шурик Просветленный (38927) 16 лет назад
"Родина мать зовет" г.Волгоград самая большая статуя в мире
бабушка Мыслитель (6957) 16 лет назад
статуя свободы. пока взобралась на смотровую площадку, думала, что и дух испущу.
мамуля Просветленный (27712) 16 лет назад
статуя ИИСУСА ХРИСТА в БРАЗИЛИИ!!