Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Название этого растения переводится как <<растущий между елями>>, его так же называют <<северный кипарис>>, <<виноградо

Паша Михеев Ученик (225), закрыт 12 лет назад
его так же называют <<северный кипарис>>, <<виноградом хвойных лесов>>.
Почему число 3 можно считать магическим для этого растения?
Лучший ответ
Датиана Просветленный (33385) 12 лет назад
“Можжевельник” означает “растущий между елями”. Ещё его называют северным кипарисом. Хвоинки у можжевельника короткие, очень острые. Шишки похожи на ягоды черники. Они сладкие и пахнут смолой. Цифра “3” для можжевельника – магическая. У можжевельника по три хвоинки в пучке, в каждой ягоде по три семени, созревают ягоды на третий год.