А давайте кормить синиц???

*КИСУНЯ* Высший разум (234710), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
что можно рассказать про этих красавиц?
Лучший ответ
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568491) 12 лет назад
Синиц высокий воротник\Мелькнул, исчез и вдруг возник\Тот образ, юный, невредимый, \И воротник тугой высок, \Белеющий у смуглых щек, \Как заклинанье о спасенье\От злых предчувствий.. . Сколь жесток\Тот век, тот царь. Хотя б глоток,— \Мгновенье воздуха, мгновенье!... Мария Петровых РЫЛЕЕВ Ноябрь 1971
Синиц трепещущая стайка Справляла жизни торжество. И рядом шла моя хозяйка, Хозяйка сердца моего. Анатолий Жигулин
СИНИЦА Теперь синице не свистать-не петь \ и даже море не зажечь. \ Над павшим тучки розоватые \ гоняли мошкокомариный род. Израиль Малер. "У Голубой лагуны". Том 3А. \ИЗ "ИСТОРИЧЕСКИХ ПЕСЕН"\\ Приснится же такая чепуха:
СИНИЦА Нет уж, не сули орлицу в небе, \ А подай ты мне синицу в руки -\ \ Мы на этом, тетка, зубы съели!.. \ Ну, так как же! что с тобой мне делать? \ Ты сама-то проку небольшого -\ Аль пустить уж уговора ради? \ Ну, ступай себе, господь с тобою! " Аполлон Майков 1861 ТРИ ПРАВДЫ\Сказка
синица Не смейся, поползень! Возьми смычок, синица! \ Снегирь и свиристель, я – с вами! В унисон! Вера Кудрявцева "Урал", №1, 2001
СИНИЦА Стережет его сестрица, \ у нее в руках синица, - \ чтобы не восстал в тоске, \ лупит ею по башке. Алексей Шельвах Митин журнал № 13 СТИХОТВОРЕНИЯ РАЗНЫХ ЛЕТ В яме экзистенциальной
СИНИЦА А это веселая птица-синица, \ Которая часто ворует пшеницу, \ Которая в темном чулане хранится\ В доме, \ Который построил Джек. Самуил Маршак 1923 ИЗ АНГЛИЙСКОЙ НАРОДНОЙ ПОЭЗИИ\ДОМ, КОТОРЫЙ ПОСТРОИЛ ДЖЕК
СИНИЦА Отвечает так синица, Дрозд на ветке так щебечет: "Летом дни теплы и ясны, Но теплее жить девице; Холодно зимой железо, Холодней жене живется; Дома девушка на воле- Точно ягодка на поле, А жена при муже — точно На цепи сидит собака. Редко раб увидит ласку, Но жена совсем не видит". Старый, верный Вяйнямёйнен Говорит слова такие: "То пустое птичье пенье, И дрозда напевы глупы: Вечно девушка — ребёнок, Только жён лишь уважают. Ты сойди, девица, в сани, Ты садись со мною рядом; КАЛЕВАЛА. Перевод Л. П. Бельского Руна восьмая
синица Белая столица, \ Зимняя тетрадь. \ Помоги, синица, \ Перезимовать. \ Не долби замазку, \ Залетай ко мне, –\ Я такую сказку\ Помню о весне! Инна Лиснянская
СИНИЦА или синицей мелькнувшей \ нечаянно в скомканном небе \ колючих зарослей\ вяжущий цвет\ словно отцветших метафор\ ягод Петр Середенко 197. "У Голубой лагуны". Том 3Б. Синим\терновник в овраге
СИНИЦА Не знает, как освободиться, \ и бьется под моим плащом, \ бесчеловечная синица —\ в ней центр тяжести смещен. Александр Переверзин «Арион» 2008, №3 Не знает, как освободиться,
СИНИЦА Она царит в своем лесу, \ Где от сиянья больно глазу. \ Синица знает жизни суть\ И цену каждому алмазу. Владимир Скиф «Сибирские огни» 2008, №4 СИНИЦА

Синица в звон пошла — \Февраль в исходе: \Трещит зима по швам, \Мороз не в моде! \А если и блажит \Порою вьюга — \Так и она бежит \Оттуда, с юга. Юрий Костарев ИЗ КНИГИ «ПО ПРАВИЛАМ ЛЮБВИ» Февраль
Синица в звон пошла — февраль в исходе: \Трещит зима по швам, мороз не в моде! \А если
Остальные ответы
Сергей Савельев Мыслитель (9986) 12 лет назад
Давай! А они от этого поспеют и станут красными ?