символический подтекст в пьесе чехова три сестры, помогите начать сочинение!!

SOS Ученик (63), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2407655) 3 года назад
В пьесе "Три сестры" чувствуется художественный подтекст и реалистическая символика с их лейтмотивом: все пробуждается к новой жизни и все большая ненависть к обывательщине проявляется у людей.
Пьеса о счастье, недостижимом, далёком, об ожидании счастья, которым живут герои. О бесплодных мечтах, иллюзиях, в которых проходит вся жизнь, о будущем, которое
так и не наступает, а вместо него продолжается настоящее, безрадостное и лишённое надежд.
В пьесе столкновение надежды, размаха мечты со слабостью мечтателей -главный мотив, который проявляется не в действии, а в подтексте произведения.
В этом решении выразилась грустная иронии автора над"недотепами", над обстоятельствами, невозможность их преодолеть.
Остальные ответы
Анна Гусарова Мыслитель (6372) 13 лет назад
Всеегда кажется, что настоящая жизнь - где-то далеко, не здесь, не там, где ты живешь.. . настоящие люди - не рядом.. . настоящие дела - не те, которые делаешь ты. Настоящая жизнь -это не твоя, а чья-тл чужая. В рассказе Чехова "Мальчики" романтический подросток Чечевицын хочет уехать в Америку, добывать золото и сражаться с индейцами. В пьесе "Три сестры" три молодые женщины мечтают уехать в Москву, где когда-то они жили и было прекрасные надежды на будущее.. . А живут они в маленьком городке, куда попали силой обстоятельтсв, и видимо никогда больше оттуда не уедут.