Подскажите,сколько должен весить померанский шпиц в 5 месяцев?
моя мелочи очень маленькая по размеру,но пожрать любит...у кошки ворует сухой корм,у старшей собаки ( бассет-хаунд) прет из миски все,что успевает. плюс своя порция...плюс остатки молока у бассета ( щенков распродали уже 3 недели назад,а молоко еще есть чуток-мелкая не дает перегореть-сразу скажу,что запрещаем.гоняем. по разным комнатам разводим-все равно успевает иногда отхлебнуть)
в итоге мы имеем шарик на тонких лапах.

здесь месяц назадеще не толстая, но уже вылинявшая.
А сколько сейчас ваш щенок весит ?
от 1500 до 2 х кг может весить 5 мес щенок в зависимости от сложения, костяка, растянутости и упитанности
нет единой нормы веса у шпицев !
По стандарту Американцы меряют вес, а Европейцы рост в см.. .
помы у американцев до 3,3 кг считаются
а у нас до 22 см миниатюра, до 28 см малые шпицы
Для любой собаки излишний вес-ужас. А вот толстая или нет не видно, даже судьи на выставках щупают собак - по фото пока не видно )), но лучше сами щупайте рёбрышки и принимайте решение -самостоятельно! !!
Где то 1,5кг примерно, так кормите 2-3раза в день, плошки прячте, а то и правда не долго до ожирения. Лучше собаку не докормить, чем перекормить
у вас не может быть померанского шпица, у вас может быть немецкий шпиц
Ну ничего себе.. . Так не давайте ему возможности столько лопать и будет вес нормальный. ))