как найти силу упругости?

Катюша Ученик (76), закрыт 9 лет назад
Дополнен 12 лет назад
формулу
Дополнен 12 лет назад
по физике
Лучший ответ
Koko Мастер (1081) 12 лет назад
по закону Гука
где f - сила упругости; х - удлинение (деформация) тела; k - коэффициент пропорциональности, зависящий от размеров и материала тела, называемый жесткостью. Единица жесткости в СИ - ньютон на метр (Н/м) .
f=-kx
Остальные ответы
Вадим Наумов Ученик (38) 12 лет назад
сила=коэффициент жесткость пружины*удлинение пружины
НиКиТа НоВоДрАнОв Ученик (141) 8 лет назад
Веруська, в учебнике не написано как находить силы!
RostanDreeks Профи (824) 8 лет назад
F упр = k (коэффициент упругости) * дельта X (растяжение пружины, верёвки и т. д.)
Сергей Сластин Знаток (348) 8 лет назад
Сафия Салимова Ученик (138) 7 лет назад
найдите пажалуйста силу упругости с помощью которой пуржина жесткостью 200н. м на метр удленяется на 10см.