Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какое государство расположено на более чем 13 тысячах островов?

Irina Гуру (3409), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (5969) 16 лет назад
Республика Индонезия, островное государство в Юго-Восточной Азии, в состав которого входит более 13,6 тыс. островов (по некоторым данным, более 17,5 тыс.), среди которых такие большие островные группы, как Большие Зондские (Калимантан, Суматра, Сулавеси, Ява, Мадура и др. ) и Малые Зондские, а также Молуккские острова и западная часть острова Новая Гвинея (Ириан-Джая) , и только половина из них населена.
На суше Индонезия граничит с Малайзией, В. Тимором и Папуа-Новой Гвинеей, по морю - с Австралией, Сингапуром, Филиппинами и др.
На севере и востоке Индонезия омывается Южно-Китайским морем и Тихим океаном, на юге и западе - Индийским океаном.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1364) 16 лет назад
Япония, ошибся. Индонезия точно.
*Валентинка* Просветленный (20303) 16 лет назад
Индонезия. В этом огромном государстве, расположенном на более чем 13 тысячах островах, проживает "сплав" из примерно 300 народностей, включающий более 240 миллионов человек. Говорят они на многих языках и диалектах и исповедуют ислам, христианство, буддизм и индуизм, а 5 процентов вообще остаются язычниками. Длинная история насилия в Индонезии, скудные материальные ресурсы государства, а также ограниченные возможности национальной политики влиять на втянутые в локальные конфликты силы позволяют сделать вывод о том, что и дальнейшее развитие страны будет сопровождаться серьезными конфликтами и кризисами