Как жарить белые семечки? Точнее тыквенные.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Если семена чистые, если на них нет остатков мякоти, то их просто на сухую прогретую сковородку выкладываете и на небольшом огне жарите. Если на большом огне жарить, они получатся местами сырые, а местами даже горелые. Поэтому огонь надо маленький делать и помешивать постоянно.
Если мякоть на семечках есть, их надо промыть, просушить и жарить

Обжарка семян на сковороде. Тыквенные семечки промойте проточной холодной водой и выложите на разогретую сковороду с толстым дном.
Обжаривайте семечки непрерывно помешивая на небольшом огне 15-20 минут. После того как семечки основательно подсохнут, помешивая пробуйте их на вкус, чтобы они не подгорели.
Поджаренные семечки оставьте в сковороде, чтобы они остыли.
Во время приготовления можно семечки слегка подсолить, когда они еще мокрые. Также можно добавить немного растительного масла.
При обжарке в духовом шкафу, выложите семечки в противень тонким слоем.
Разогрейте духовку до 140-150 градусов и поместите противень в духовой шкаф.
Обжаривать 20-30 минут, периодически доставая и перемешивая семечки.
Остывать семечки оставьте в духовке, чуть приоткрыв ее.
Обратите внимание:
Употребление тыквенных семечек должно быть умеренным, не более 150-200 гр. в день. Продукт содержит салициловую кислоту, которая может отрицательно повлиять на слизистую желудка.

семена тыквы лучше вообще не жарить, так как они обладают лечебными свойствами и при термообработке значительная часть полезных веществ разрушается. Сушите.

Можно в духовке, на противешке, а можно и на сковородочке.

можно на сковородке