какие кошки могут жить в морях?

Ольга Знаток (402), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Константин Богданов Гений (83504) 13 лет назад
Опять олимпиада началась? :)
Ну я еще раз отвечу:
акула-кошка (она же акула-нянька, усатая акула, акула-кормилица, кошачья акула) Ginglymostoma cirratum
Хотя более распространено все же имя - акула-нянька.
Для людей эта акула не опасна.
В Африке детей с детства приучают играться с такими акулами длиной около 2 метра на мелководье, чтобы дети не боялись общения с этими сильными рыбами и становились хорошими ныряльщиками за жемчугом.

Также существует большое количество костных рыб которые имеют названия рыба-кошка, в первую очередь это американские сомики, их довольно часто держат в аквариумах. Хотя эти кошки живут в реках да прудах.

Скат-хвостокол, который обитает в Черном море, так и называется морской кот

Ну а еще есть котики. Морские котики, разумеется :)
Остальные ответы
саша Знаток (497) 13 лет назад
морские
Источник: какой вопрос такой ответ
Ю Знаток (256) 13 лет назад
ну на счет кошек живущих в морях ниразу не слышала, да и кошки не могут вроди в них жить =.=
А вот брать с собой в плаванье на суднах и тп можно японского бобтейла-он приносит удачу, да и моряки их постоянно в плаванье берут х)))
Галина Никитина Оракул (78067) 13 лет назад
Корабельные. А Турецкий ван с хозяином на лодке на рыбалку катается.
Александра Прилепова Ученик (119) 7 лет назад
морской котик Скат-хвостокол, который обитает в Черном море, так и называется морской кот акула-кошка (она же акула-нянька, усатая акула, акула-кормилица, кошачья акула) Ginglymostoma cirratum
Для людей эта акула не опасна.