Что такое крипипаста?

Петёк Батёк Ученик (236), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Barinova Tanya Высший разум (852328) 12 лет назад
Сreepy threads (англ. интересные темы, криппи паст) — довольно популярный вид тредов на англоязычных имиджбордах. В них, рассказывают друг другу страшные истории: случаи из собственной жизни, пересказы городских легенд, перепечатки из «Очевидного-Невероятного»
Остальные ответы
Вера Искусственный Интеллект (111632) 12 лет назад
Мракопедия — энциклопедия ужасов
Когда кто-то говорит "крипи" (англ. creepy — стремный, страшный) , обычно он имеет ввиду страшные истории. Все началось с так называемых крипи-тредов на 4chan.org, регулярно начавших появляться в 2006 году и почти полностью состоящих из таких историй; как и многие другие замечательные вещи, эта традиция была скопирована на первую российскую имиджборду 2ch.ru практически без изменений, даже само их название не было переведено — только транскрибировано. С тех пор, хотя русскоговорящие анонимы и создали довольно большое количество своих историй, да и традиция расползлась далеко за пределы имиджборд, слово "крипи" стало в некоем роде собирательным определением таких понятий, как "страшный рассказ", "стремный рассказ", "страшная картинка", "хоррор".
Варя Матвеева Ученик (122) 8 лет назад
Двумя словами- Общество убийц
Алексей Водолазов Ученик (171) 8 лет назад
По сути, крипипаста — это распространяемая по Интернету "страшилка". Этимология этого слова происходит от английских слов creepy и copypaste. Это довольно популярный вид тредов, в которых аноны рассказывают друг другу страшные истории: случаи из собственной жизни, пересказы городских легенд, перепечатки из «Очевидного-Невероятного». Цель крипи-треда — дать читателю почувствовать будоражащий холодок на коже.

Всё началось с так называемых крипи-тредов на зарубежном имиджборде 4chan.org, регулярно начавших появляться в 2006 году и почти полностью состоящих из страшных историй; как и многие другие замечательные вещи, эта традиция была скопирована на первый российский имиджборд 2ch.ru (двач) практически без изменений, даже само их название не было переведено — только транскрибировано. С тех пор, хотя русскоговорящие аноны и создали довольно большое количество своих историй, да и традиция расползлась далеко за пределы имиджбордов и даже созданы специальные крипипаста-сайты, слово "крипи" стало в некоем роде собирательным определением таких понятий, как "страшный рассказ", "страшная картинка".

Однако всё новое — хорошо забытое старое: в пионерских лагерях бытовала такая традиция, как рассказывание страшных историй у костра. Теперь то же самое бродит по интернетам как в текстовом формате, так и в форме аудио и видео.

Источник: http://kripipasta.com/page/about.html
Бишамон Мастер (1021) 8 лет назад
Это милые Убийцы-Психи, Они добрые и забавные
Smaragt Профи (662) 8 лет назад
Это милые Убийцы-Психи,
ахмед гаджимагомедов Ученик (134) 8 лет назад
Это истории-страшилки, которые распространяются в интернете, простыми слова, к примеру таких страшилок относят истории об " Джеф-убийце".
xXPikachuu*.*.* КоФяяXx*.*.* Ученик (224) 8 лет назад
Крипипаста банда убийц и психопадов у ково норушалась психика и они изуродавали лицо и т. д
Варя Калинина Ученик (149) 8 лет назад
КрипиПаста "CreepyPasta"- Это люди (В основном все из Америки) которые страдают шизофренией и т. д. Короче они все психи и убийцы. А не милые и добрые, как написала Юля Фоменко. У каждого своя история и везде свой трагический конец. Кого-то подожгли, кто-то сам себя изуродовал. Также, большенство персонажей КрипиПасты убили своих родителей.
Главный там-Слендер Мэн (Slender Man) Ну я думаю все его знают. Особо популярен - маньяк Джефф - Убийца.
Анзор Кодзоков Знаток (284) 8 лет назад
Крипиаста - это страшные истории
альберт жуков Ученик (118) 8 лет назад
крипипатста эта не просто истории эта тошто было например джев убица эта демоны каторый вышли с варот ани ходят ночья кагда я спал была ночью я праснулся и увидел наулици кровь и мертава человека я ришил праизнести заглинанис я узнал што эта варат деманов эта были люди но все паменялось вних селились демоны каторыц ими управляют ш тобы закрыть варта вцетре земли есть партал штобы уничьтожить его все крипипасты будт зашешять партал нада падайти блиско к нему и праизнести заглинание но некто ен выживал нада его апять закрыть загленание я сам не знаю но в библи есть
Эдуард Допин Ученик (164) 7 лет назад
По сути, крипипаста — это распространяемая по Интернету "страшилка". Этимология этого слова происходит от английских слов creepy и copypaste. Это довольно популярный вид тредов, в которых аноны рассказывают друг другу страшные истории: случаи из собственной жизни, пересказы городских легенд, перепечатки из «Очевидного-Невероятного». Цель крипи-треда — дать читателю почувствовать будоражащий холодок на коже
AYATO Знаток (367) 7 лет назад
по сути крипипаста это комманда всех злых духов я вызываю духов я знаю
Джеффани. Себастьянова Ученик (142) 7 лет назад
Крипипаста\Creepypasta, это в переводе дом убийц. Там находятся все люди, или духи. Которых либо убили, либо утопили, либо они сами себя убили. Но есть те, которые сами "изуродовали" себя.
.★χøӎячӧk★ Ученик (105) 7 лет назад
Крипипаста-это истории про убийц, преступников. Они очень известны на просторах инета. Есть много источников от куда пошли истории: городские легенды, придуманные истории и т. д. У них также не мало персов например: Безглазый Джек, Джеф Убийца, Салли Олдер, Бен Утопленник, КагеКао, Граффити, Тики Тоби, Тим Маски, Худи, Демон Скай и др. Есть так же перс придуманный в примерно 2009(не помню точно дату) Слендермен, про него так же есть куча историй, некоторые говорят что его на фото конкурсе придумали, а другие что из городских легенд, про него так же есть игра которая так же и называется"Slendermen".Можно много найти инфы про них в инете. :)
Сайера Махмудова Ученик (225) 7 лет назад
Крипипаста, это когда ты только посмотришь на стену текста, а у тебя уже намокли штаны.
Крипипаста, это когда в комнате всего-навсего перегорела лампочка или задребезжал холодильник, а ты убегаешь из дома с такой скоростью, что через десять минут тебя находят на мексиканской границе.
Крипипаста, это когда ты придумываешь героя и пытаешься доказать, что он не Мэри Сью (но мы-то знаем, что так и есть).
Крипипаста, это когда ты пишешь в комментариях, что смеёшься над фильмами ужасов, а на деле забиваешься под одеяло и хныкаешь, сжимая своего плюшевого мишку.
Крипипаста, это когда ты говоришь, что ты маньяк-убийца, а потом мама зовёт тебя пить тёплое молочко и ложиться спать.
Крипипаста, это когда маленькие девочки рисуют яой с призраками и убийцами.
Крипипаста, это когда "НЕТ МАМ, Я НЕ ПОКЛОНЯЮСЬ САТАНЕ, ЭТО ПРОСТО РИСУНКИ С ЗАЛГО!".
Крипипаста, это когда под фото с расчленёнкой пишут "Фу-фу-фу" или "Ми-ми-ми", считая это оригинальным.
Крипипаста - бесценно. Для всего остального есть МастерКард.
Источник: http://kripipasta.com/story/1268-kripipasta-eto.html
Лера Куликова Ученик (1) 7 лет назад
Крипипаста-это что то вроде шайки психованных убийц, с трагическим прошлым. По сути это духи, но ведут образ жизни как люди. Некоторые люди имеют дар общаться с крипипастой (Этих людей один на миллион). Если персонаж крипипасты приснился во сне и сказал что то типа "я тебя никогда не брошу, никому не одам"-это не значит, что он (а) влюбился (лась) скорее всего вы ему приглянулись, и он будет рядом с вами всю жизнь, но если вы ему не понравитесь он вас просто убьёт. Так же они могут встречаться с людьми (точно не знаю как они делают предложение) если человек согласится, то ему дорога прямо в АД, а если родители\родственники будут этого против, то он (а) просто тупо всех убьёт. Да хранит всех людей Господь, надеюсь такого не случится ни с кем.