Как кошки реагируют на новых хозяев?

Владимровна Мыслитель (6709), закрыт 10 лет назад
Все таки я окончательно решила забрать кошку, хозяйка которой умерла, но вот думаю, а привыкнет ли она? Ей уже 8 лет, а у меня дома итак есть собака крупная и кошка 5 мес. У кошки был оч спокойный интеллигентный образ жизни+ хозяйка проводила с ней все время дома, а у меня дома вечно бардак и скачки-догонялки, а я с животными бываю дома только вечером, т.е. весь день они одни проводят дома. Привыкнет ли кошка к такому образу жизни и ко мне или нет?
Лучший ответ
Ирина Подопригора Профи (676) 12 лет назад
к тебе то она привыкнет наверное, а вот с животными может и нет, ведь животные тоже по своему делят територию, тем более у тебя кошка с собакой... .

у меня дома живут кошка с котом и часто они дерутся... .
маргоМудрец (14172) 12 лет назад
они деруться потомучто кот до нее домагается а она не считает его за объект от которого можно потомство заводить у нас тоже то деруться то лижуться есть фото можно посмотреть
Остальные ответы
Евгения Подхалюзина Просветленный (47033) 12 лет назад
В любом случае-не на улицу же ее выкидывать. Привыкнет, что ей останется.
я яна Гуру (4246) 12 лет назад
Если котярке придется идти на улицу то, конечно, лучше взять. Но, вообще, вряд ли она будет у Вас счастливой... во всяком случае в ближайшее время...
ВладимровнаМыслитель (6709) 12 лет назад
уже на улицу выкинули
марго Мудрец (14172) возьмите ее пожалуйсто
марго Мудрец (14172) 12 лет назад
кошки очень хитрые вы для нее не новая хозяйка будете а средство выживания у нас двое не наших но они так к нам привыкли и я их не считаю чужыми кошкам не обязательно очень сильное общение им достаточно накормить и чтоб туалет знала а потом она сама разберется можете моих посмотреть они на фото
Петрова Оракул (82014) 12 лет назад
У кошки резко изменится жизнь. Но 8 лет, это не старость. У моей мамы кошь прожила 23 года. Судя по всему вы любите животных. Ей будет не просто, кошки очень сильно подвержены стрессам. Возможно она будет сильно скучать и страдать сначала. Но по-любому, ей будет хорошо у вас, лучше чем на улице или у человека, который не очень понимает животных. Предполагаю, что ей нужно будет уделять внимание. Посидеть рядом, поговорить с ней спокойно (даже если она сидит отвернувшись от вас. Не сомневайтесь, она всё слышит и прекрасно понимает ваши интонации и неподдельную доброту) . Погладить ее, угостить вкусненьким, в спокойной обстановке, возможно первое время оставив других питомцев в другой комнате, чтобы поначалу с вами контакт был установлен. Я взяла двух 1,5 годовалых кошек, так получилось. Они стали лишними в своей семье по объективным причинам. Через три месяца они меня признали и стали слушаться, а через полгода я поняла, что они меня любят. Только терпение, ласка, настойчивость. Удачи вам. И ей .
Светлана :-) Искусственный Интеллект (536442) 12 лет назад
время надо, привыкнет сначала к дому, а потом и к вам.
Источник: опыт личный
Anna Yakimovich Оракул (55846) 12 лет назад
Большинство кошек боятся первое время на новом месте, примерно за месяц привыкают.
Одиноко ей не будет, когда Вы уходите, потому что у Вас есть другие животные. Сложнее всего кошке подружиться с собаками, но это от собаки во многом зависит. С людьми и кошками кошки сходятся примерно так же, как люди привыкают к новым друзьям и питомцам.
Азат Идрисов Гуру (3623) 12 лет назад
Зависит и от кота и от нового хозяина.
Liana Мастер (2412) 12 лет назад
Возьмите, но только на передержку. Кошки территориальные животные. И без своего участка, где кошь будет единственной полноправной хозяйкой не сможет чувствовать себя комфортно. В вашей квартире уже есть 2животных-с молодой кошкй проблем у нее не возникнет, а вот как сложатся отношения с собакой вопрос. Этой кошке нужен дом без других животных, где только ей будет уделятся внимание, любовь и ласка. Там ей легче будет адаптироваться и привязаться к новым людям