В случайном эксперименте бросают две игральные кости. найдите вероятность того, что в сумме выпадет 9 очков.

Disney Знаток (432), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
kate26s Профи (679) 13 лет назад
Основная формула теории вероятности p=k/n, где k - число благоприятных вариантов, а n - число всех вариантов.
В данном случае у каждого из кубиков 6 сторон => 6*6=36 - число возможных комбинаций
Но интересуют только те случаи, когда сумма сторон равна 9, значит:
9=5+4,4+5,6+3,3+6 - всего 4 возможных варианта
Далее нужно применить формулу, и мы получим: 4/36= 0.11(округлив результат до сотых).
Остальные ответы