Какие утверждения соответствуют истине:

no name Знаток (465), закрыт 12 лет назад
а) ЭВМ слышимого диапазона короче радиоволн
б) диапазон радиоволн находится непосредственно между видимым диапазоном и диапазоном рентгеновских волн
с) видимый диапазон находится между слышимым диапазоном и диапазоном радиоволн
д) частоты диапазона видимого света - самые высокие из всех вышеперечисленных
Лучший ответ
Виталий Шейко Мыслитель (5931) 12 лет назад
Что такое ЭВМ слышимого диапазона я тоже не понял. Но по смыслу все утверждения ложны.
Остальные ответы
BAXFOX Мыслитель (5677) 12 лет назад
что такое ЭВМ слышимого диапазона?? ? =)))
КАПИТАН Гений (52909) 12 лет назад
Спектр электромагнитного излучения в порядке увеличения частоты:
1) Радиоволны;
2) Инфракрасное излучение;
3) Световое излучение (Видимый свет) ;
4) Рентгеновское излучение;
5) Гамма излучение.
ЭВМ, это скорее правильнее ЭМВ -электромагнитные волны.
Но ЭМВ слышимого диапазона нет в природе.

Ответ: Ни одно из утверждений не соответствует действительности.