Можно ли научиться играть на гитаре,не зная нот?

Евгения Ученик (213), на голосовании 12 лет назад
Я знаю,таких вопросов много и слышала,что можно учиться и по табулатурам.Но действительно ли важно знать ноты?
(Тем более если хочешь работать в группе)
Голосование за лучший ответ
Память Варяга Просветленный (40060) 12 лет назад
я играю на гитаре и нот не знаю и не плачу, рекомендую в ю-тубе смотреть как играют и поют и повторять за ними
Сергиус Профи (657) 12 лет назад
Намного проще будет если ты будешь знать ноты
Виктор Гусаков Гуру (2581) 12 лет назад
Можно, только это будет не совсем полноценная игра. Я и сам так "играю". Хотя игрой это можно назвать с большой натяжкой.
Красавчик Гуру (3742) 12 лет назад
чтобы выучить музыку по табам часто нужно слушать оригинал произведения.
если ты хорошо знаешь ноты, то сможешь сыграть с листа, т. е. даже ни разу не слышав оригинала. т. е. ноты несут больше информации о музыке.
ноты нужны для лучшего понимания музыки. ноты это самый совершенный на данный момен способ записи звуков (я не имею в виду запись мп3 и на видео) .
хотя и по табулатурам люди играют.
в общем если хочешь заняться музыкой серьезно, то ноты знать нужно. если игра в группе - это твое хобби. то не обязательно.
многие учат песни "с рук", т. е. им показывают как играть друзья
затерянный Ученик (169) 12 лет назад
большинство обычных людей играет по табулатам, но если играть в группе серьёзно, а не просто подыгрывать, то лучше ноты знать, по табулатам значительно легче, но играются разные вещи, для блатных песен ты можешь про ноты вообще забыть.