Зачем? Так делать нельзя. Будет следующее. Когда вы нанесете клей для приклеивания обоев на газеты, и собственно приклеите обои (любого типа) , клей намочит газету, и растворит все с чем соприкоснется. В т. ч. и тот клей на который приклеены сами газеты. Вот и получится что сами ваши обои к газете приклеятся, а вот газета от стены отстанет. И будут у вас большие пузыри. Которые исправить будет нельзя. п. с. на газеты уже не клеят, забываейте советские технологии.
Можно, если газеты приклеены на такой клей: но по скольку на такой клей газеты не клеят, то нельзя. Снимайте газеты, ровняйте стены, грунтуйте и клейте виниловые обои.
Сейчас обои не клеят на газеты . Газета и старые обои обязательно удаляются. Потом выравнивают выбоины и трещины . затем шпаклюют, проходят наждачкой и грунтуют. Грунтовка высохла - клейте спокойно.