Как отличить фурункул от подкожного прыща?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Здравствуйте. Как я поняла, Вы не посещали специалиста, это с Вашей стороны упущение возможно требуется хирургическое вмешательство. Фурункул- это острое гнойное воспаление волосяного мешочка или сальной железы. Фурункул может быть в любом месте, где есть сальные железы. Чаще всего они бывают на шее, спине, ягодицах, пояснице, лице. Как отличить от других видов гной-некротических заболеваний кожи: имеет специфический для фурункула стержеть (гнойный) в центре воспаления. Лечение: удаление стержня и очищение полости протока. Так что Вам необходимо показаться специалисту-хирургу. Настроиться на позитивный лад и справиться с Вашим недугом. С уважением, Юлия. На вид фурункул выглядит так.

Если это фурункул, он тебе подскажет !

фурункл намного больше и больнее ствердым стержнем внутри прилжи ихтиолку на больное место

фурункул-волосфного фолликула, протекает значительно болезненнее, чем обычный подкожный прыщ. имеется некротический стержень.

фурункул созреет и прорвется