Злой человек это какой человек?

Которому нравятся чужие страдания (животных, людей) . Тот, кто живёт в основном с негативными эмоциями (жаждой мести, расправы, ликования над бедами) . А также подлый, низменный человек.

это тот от которого вас воротит

это точно не добрый человек

который злит с умыслом!

это видимо - человек который на чистых животных инстинктах - с травмой в душе, которую уже ничто не может залечить, да человек и не в состоянии увидеть - выход. Хоть выход он всегда есть. противоположность: тьме - свет, злу - благо. Сквозь терни на край земли - в поисках золотого сундука. (хотя это уже о другом...)