Есть картинки разных размеров, как в цсс прописать что бы их втискивало в определенный размер и место страницы?

qwer asdf Ученик (125), на голосовании 12 лет назад
Всем здравствуйте, есть скрипт вставляющий в страницу случайные картинки. Надо что бы эти картинки разных размеров втискивало в окошко определенного размера и в определенном месте страницы.
Как в цсс это корректно прописать?
Чето сам че ни делаю, все сьезжает в кучу..
Голосование за лучший ответ
Demon Мудрец (11298) 12 лет назад
В каскадных листах стилей позиционирование описан свойством position, который имеет нижеприведённые значения:

absolute - начало координат левый верхний угол.
retative - относительное позиционирование, где "ноль" назначается согласно HTML-коду.
static - местоположение неизменно, относительно значений HTML-кода.
fixed - фиксация элемента на странице (элемент неподвластен "лифту")..
Ну и дальше по ссылке
Johny Depp Гуру (3417) 12 лет назад
Крочи, если недоступен PHP, советую выставить на картинке width или height желаемого размера (только один из атрибутов) поместить это в ссыль с position:apsolute ее в свою очередь в div с position:relative и width^100% height 100% overflow:hidden который вставляешь в нужный тебе блок (у него тоже поставь position relative - и размеры, которые тебе нужны для подгонки изображений