Какие признаки волшебной сказки вы видите в "Сказка о царе Салтане..". из сказки...

В «Сказке о царе Салтане...» есть признаки волшебной сказки:
Во-первых, это наличие сказочного сюжета.
Во-вторых, в сказке есть положительные и отрицательные герои.
В «Сказке о царе Салтане...», как и в любой другой волшебной сказке есть сказочные персонажи, обладающие сверхъестественной силой, некоторые из них могут превращаться в животных и насекомых. В сказке есть троекратное повторение: три раза князь Гвидон превращался в разных летающих насекомых и летал за море к царю Салтану. Чудесные превращения — также являются признаком волшебной сказки. И, конечно же, добро побеждает зло.

Злые - коршун, напавший на лебедь; ткачиха, повариха, сватья баба Бабариха
Добрые - лебедь, царь Салтан, Гвидон, его жена, тридцать три богатыря.
Все, кажется )

Особенности волшебной сказки:
1. троекратный повтор (три сестры, тридцать три богатыря, три раза летал за океан к отцу)
2. герои-помощники (царевна-лебедь)
3. волшебные предметы
4. построение сказки: зачин, присказка.

1)Это уход героя из дома
2)Это волшебные предметы, помощники
3)Это зачин или присказка
Пожалуй это всё что нужно

спасибо за инфо!

спаибо