Какой материк омывается тремя океанами?

Елена Галеева Знаток (446), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Прилуцкая Гений (67567) 12 лет назад
А всё зависит от того, сколько океанов на Земле выделять.

Если выделяем четыре океана (Тихий, Индийский, Атлантический и Северный Ледовитый) , то тогда тремя океанами омываются Северная Америка и Антарктида.
Северная Америка омывается водами Северного Ледовитого, Атлантического и Тихого океанов.
Антарктида омывается водами Индийского, Атлантического и Тихого океанов.

А вот если выделяем пять океанов (Тихий, Индийский, Атлантический, Южный (Антарктический) и Северный Ледовитый) , то тогда тремя океанами омываются Северная Америка, Южная Америка, Африка и Австралия.
Северная Америка омывается водами Северного Ледовитого, Атлантического и Тихого океанов.
Южная Америка омывается водами Южного (Антарктического) , Атлантического и Тихого океанов.
Африка омывается водами Южного (Антарктического) , Атлантического и Индийского океанов.
Австралия омывается водами Южного (Антарктического) , Индийского и Тихого океанов.

PS Евразия в любом случае омывается водами четырёх океанов.
Остальные ответы
Александр Мясищев Профи (544) 12 лет назад
Материка Азия нет, есть Евразия!!!!
Миша Снигирёв Ученик (127) 7 лет назад
А мне кажится что Австралия